Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2023-02-17 15:17

Губернатор Владимир Владимиров провел совещание по вопросам поддержки ставропольцев, участвующих в специальной военной операции.

- В настоящее время поддержка военнослужащих в зоне СВО ведется нами на системной основе. Так же всем необходимо действовать и в дальнейшем, - сказал Владимир Владимиров, открывая совещание.

Как прозвучало в докладах, с начала 2023 года ставропольским бойцам были отправлены 11 гуманитарных конвоев с общим объемом груза порядка 200 тонн. Военнослужащим передано различное имущество 192-х наименований. В этих миссиях активно участвуют краевые органы власти, муниципалитеты, политическая партия «Единая Россия», волонтерские объединения.

Губернатор также напомнил о том, что Правительство края завершает работу над проектом нового краевого закона о социальных гарантиях участникам специальной военной операции и членам их семей.

- На его реализацию уже запланировано 5,5 миллиарда рублей из краевого бюджета, - подчеркнул Владимир Владимиров.

На совещании обсуждены вопросы дальнейшего развития производства предметов экипировки для военнослужащих с расширением номенклатуры такой продукции. Как было отмечено, ставропольским предприятиям оборонно-промышленного комплекса оказывается государственная финансовая поддержка, решаются вопросы энергообеспечения, доставки комплектующих и материалов. На сегодня они выпустили более 55 тысяч изделий для нужд участников СВО.

С учетом роста нагрузки на выпускающие эту продукцию предприятия, увеличилась их потребность в специалистах инженерно-технических профессий. С сентября 2022 года около 400 специалистов этого профиля были приняты на работу. В их числе и студенты старших курсов ставропольских учреждений среднего профобразования.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика