Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2023-03-03 12:57

В России дан старт Году педагога и наставника. В ходе телемоста с действующим на Ставрополье Центром знаний «Машук» об этом объявил Президент России Владимир Путин.

Глава государства поблагодарил участников программ Центра знаний «Машук» и отметил, что миссией российской системы образования всегда являлось воспитание гражданственности и патриотизма, ответственности за судьбу Родины.

— Вы, ваши коллеги, учителя России воспитали достойных учеников, защитников Отечества. Своим примером вы научили их отличать подлость от правды, предательство от честности и справедливости, привили им по-настоящему великое, определяющее всю нашу жизнь чувство глубокой, искренней любви к Родине, — сказал Президент.

Открытие Года педагога и наставника прошло в ходе Всероссийского просветительского «Марафона наставников» российского общества «Знание».

Повестку события прокомментировал Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

— Считаю знаковым, что Президент России Владимир Владимирович Путин дал старт Году педагога и наставника во время телемоста с нашим Центром знаний «Машук». Это одна из крупнейших в стране площадок для обучения тех, кто учит. Он повышает компетенции людей, которые дают нашим детям воспитание и знания. Потенциал Центра, возможности края уже работают для выполнения задач Года педагога и наставника. Ставрополье станет его опорной площадкой.

Душой школы является учитель. И мы помогаем тому, чтобы профессиональные и мотивированные, увлеченные своей миссией специалисты приходили на работу в классы или студенческие аудитории.

На Ставрополье сегодня трудится около 40 тысяч педагогов. Важно, чтобы опыт лучших из них получал продолжение и распространение. Для этого мы уже развиваем в регионе систему наставничества в образовательном сообществе. Сегодня в крае около 700 педагогических работников имеют статус наставника и помогают молодым коллегам осваиваться в профессии.

Профессиональная переподготовка работников образования, помощь в повышении квалификации учителей Донбасса, поддержка педагогов, работающих с талантливыми детьми — у Ставрополья есть свой опыт в этих и во многих других сферах. Программа российского Года педагога и наставника поможет нам его приумножить, сделать еще больше для развития наших детей, нашего края и родной страны, — сказал Губернатор.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика