Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2023-03-06 13:26

Внимание хозяйствующие субъекты,  осуществляющие торговую деятельность на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края!

 

Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июля 2019 г. №860 "Об утверждении Правил маркировки обувных товаров средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении обувных товаров" утверждены Правила маркировки обувных товаров средствами идентификации (далее — Правила). Согласно подпункту «б» пункта 34 Правил участники оборота товаров при регистрации обувных товаров, введенных в оборот до 01 июля 2020 года, в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации (далее – информационная система маркировки), были вправе указывать сокращенный состав сведений о товаре. Данная возможность была предусмотрена в целях снижения нагрузки на бизнес-сообщество при подготовке к введению запрета на оборот немаркированных средствами идентификации обувных товаров.

В рамках анализа сведений, содержащихся в информационной системе маркировки, была отмечена низкая динамика вывода из оборота кодов маркировки товаров, зарегистрированных в информационной системе маркировки по сокращенному атрибутивному составу. 

По инициативе бизнес-сообщества и Минпромторга России было принято постановление Правительства Российской Федерации от 19 октября 2022 г. №1862  «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 5 июля 2019 г. №860 и признании утратившим силу отдельного положения акта Правительства Российской Федерации» (далее – Постановление). Согласно Постановлению участники оборота обувных товаров при наличии по состоянию на 01 марта 2023 года нереализованных остатков обувных товаров, введенных в оборот до 01 июля 2020 года и зарегистрированных в подсистеме национального каталога маркированных товаров информационной системы маркировки в соответствии с подпунктом «б» пункта 34 Правил, в срок до 31 марта 2023 года включительно осуществляют регистрацию остатков обувных товаров в подсистеме национального каталога маркированных товаров информационной системы маркировки и представляют сведения в соответствии с подпунктом «а» пункта 34 Правил, а также осуществляют их перемаркировку в соответствии с процедурами, предусмотренными разделом VIII Правил. В случае если участник оборота обувных товаров в срок до 31 марта 2023 года включительно не осуществит перемаркировку остатков обувных товаров коды маркировки таких обувных товаров аннулируются с 01 апреля 2023 года.               
Администрация Ипатовского городского округа Ставропольского края  рекомендует обеспечить соблюдение требований по обязательной маркировке товаров, так как их несоблюдение влечет за собой административную и уголовную ответственность.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика