Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Вечером 22-го июня, в День памяти и скорби, в г. Ипатово прошло торжественное мероприятие, посвящённое 73-летию с момента нападения Фашистской Германии на Советский Союз
Разместил: EL-Admino   Дата: 2014-06-24 11:13

Вечером 22-го июня, в День памяти и скорби, в г. Ипатово прошло торжественное мероприятие, посвящённое 73-летию с момента нападения Фашистской Германии на Советский Союз.

Десятки ипатовцев – учащихся лицея, школьников, представителей администраций города и района, общественных организаций, предприятий – прошли колонной по площади райцентра, держа в руках свечи, зажжённые в память о погибших в Великой Отечественной войне земляках. Завершилось шествие у мемориала «Воинам гражданской и Великой Отечественной войны», где состоялся памятный митинг.

«Сегодня россияне вспоминают одну из самых печальных и трагических дат в истории нашей страны – начало жестокой, кровопролитной войны, коснувшейся каждой советской семьи. Мы не должны забывать людей, которые подарили нам мир и возможность жить в нём, поскольку тот, кто не помнит прошлого, у того нет будущего. Склоняем головы перед павшими, здоровья вам, ветераны, и низкий поклон за Победу», – сказал, открывая торжественную церемонию, глава администрации Ипатовского муниципального района И. И. Симоненко.

Свою благодарность ветеранам и труженикам тыла также выразили глава муниципального образования г. Ипатово В. Б. Галактионов, председатель районного совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов В. А. Гатило.

Многие взрослые пришли на митинг с детьми. Отметил это в своём выступлении командир войсковой части № 2446 В. Н. Филиппенков:

– Среди собравшихся присутствует много детей и молодёжи. Это говорит о том, что память о Великом подвиге наших отцов, дедов и прадедов должна жить вечно. Ещё не одно поколение будет 22-го июня вспоминать погибших и умерших от ран. Да, наше поколение не знало войны. Но мы выросли среди тех, кто принимал в ней участие, и тех жителей нашей необъятной Родины, которые ковали победу в тылу. Личный состав части скорбит вместе с родными и близкими павших солдат и желает здравия тем, кто сегодня в строю.

Напоследок слова благодарности от молодёжи в адрес ветеранов прозвучали из уст учащейся СОШ № 1 г. Ипатово А. Ивченко.

После минуты молчания, отдавая дань уважения и признательности погибшим землякам, ипатовцы возложили цветы и установили свечи к мемориалу и памятному знаку труженикам тыла и детям войны.

 

 

 

 

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика