Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Семьи по Ипатовскому району улучшают жилищные условия с помощью средств материнского (семейного) капитала.
Разместил: EL-Admino   Дата: 2014-06-26 13:52

Уже более 2 тысяч семей по Ипатовскому району получили сертификаты на материнский (семейный) капитал (МСК). Самым популярным среди граждан способом распоряжения средствами материнского (семейного) капитала остается улучшение жилищных условий. На сегодняшний день около 1300 семей решили потратить средства МСК на это направление.

Необходимо напомнить, что получить сертификат на материнский (семейный) капитал имеют право семьи, в которых по состоянию на 1 января 2007 года и позже родился второй, третий или последующий ребенок. Средства МСК можно направить на улучшение жилищных условий, на оплату образования или содержания ребенка в детском саду, на увеличении будущей пенсии владельца сертификата.

Подать заявление о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, предоставив необходимые документы, можно в Управлении ПФР по Ипатовскому району. Там же можно подать заявление о распоряжении средствами (частью средств) МСК.

Пенсионный фонд напоминает, что в соответствии с действующим законодательством для получения права на материнский (семейный) капитал необходимо, чтобы ребенок, который дает право на сертификат, родился или был усыновлен до 31 декабря 2016 года. При этом получение сертификата и распоряжение средствами МСК временем не ограничено.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика