Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Обращение участников заседания круглого стола по вопросу состояния оперативной обстановки в Ипатовском районе в период подготовки и проведения выборов в органы местного самоуправления 13 марта 2011 года к жителям Ипатовского района
Разместил: EL-Admino   Дата: 2011-03-05 10:10

Обращение участников заседания круглого стола по вопросу состояния оперативной обстановки в Ипатовском районе в период подготовки и проведения выборов в органы местного самоуправления 13 марта 2011 года к жителям Ипатовского района

Дорогие ипатовцы!

13 марта 2011 года на территории Ипатовского муниципального района состоятся выборы глав муниципальных образований и депутатов представительных органов местного самоуправления поселений района. Значение этого события велико, так как от вашего выбора будет зависеть будущее города Ипатово, каждого села, посёлка, хутора, аула, каждого жителя нашего района. Поэтому, мы призываем вас исполнить свой гражданский долг и принять участие в выборах органов местной власти на каждой территории муниципального образования, иначе этим правом воспользуются те, кто захочет навязать вам свою волю.

Участие в выборах – важнейший факт, характеризующий гражданскую позицию и политическую культуру человека. В настоящий период обострилась предвыборная борьба. В том числе пошли в ход грязные технологии. На территории района распространяются листовки, в которых излагается искажённая информация о главе Ипатовского муниципального района, главе администрации Ипатовского муниципального района, председателе территориальной избирательной комиссии Ипатовского района, что не соответствует действительности.

Ответственно заявляем, что территориальной избирательной комиссией Ипатовского района на законных основаниях зарегистрировано 33 кандидата на должность глав муниципальных образований и 255 кандидатов в депутаты в представительные органы местного самоуправления, среди которых представители партий «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и казачества. На законных основаниях было отказано ряду граждан в регистрации по обоснованным причинам. Советом и администрацией Ипатовского муниципального района осуществляется активная политика по социально-экономическому развитию района.

По результатам оценки деятельности органов местного самоуправления Правительством Ставропольского края Ипатовскому району в номинации «За успехи в развитии» присуждено 2 место и выделен грант в сумме 3150 тысяч рублей; по программе реформирования муниципальных финансов – первое место в крае с присуждением гранта в 15 млн. рублей.

Данные средства будут использованы на проведение мероприятий по укреплению материально-технической базы и компьютеризации учреждений социальной сферы района.

В 2010 году осуществлялась реализация 19 районных целевых и ведомственных целевых программ, на финансирование которых из муниципального бюджета выделено более 28,0 млн. рублей. В 2011 году в районном бюджете на реализацию программ предусмотрено 40,5 млн.рублей.

Уважаемые избиратели Ипатовского района!

Призываем вас к честному выборному процессу. Не поддавайтесь на провокации определённых лиц, дестабилизирующих общественно-политическую обстановку в районе, не допускайте экстремистских проявлений по отношению к кандидатам и представителям органов власти.

Приглашаем вас прийти на избирательные участки и исполнить свой гражданский долг во имя стабильности, благосостояния и дальнейшего развития Ипатовского района.

4 марта 2011 года

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика