Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Трудовые пенсии работающих пенсионеров корректируются с августа
Разместил: EL-Admino   Дата: 2014-08-11 15:10

Размер страховой части трудовой пенсии  с 1 августа каждого года подлежит корректировке по данным индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования на основании сведений о сумме страховых взносов, поступивших в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации, которые не были учтены при определении величины суммы расчетного пенсионного капитала для исчисления размера страховой части трудовой пенсии при их назначении, переводе с одного вида трудовой пенсии на трудовую пенсию по старости или трудовую пенсию по инвалидности и предыдущей корректировке.

Как показывает практика этот вид перерасчета наиболее выгоден. Во-первых, отпадает необходимость ежегодно следить за сроками подачи заявления. Во-вторых, в корректировку попадают все страховые взносы, имеющиеся на момент проведения перерасчета, а т. к. в настоящее время индивидуальные сведения сдаются ежеквартально, взносы учитываются по максимуму. И в-третьих, корректировка всегда проводится с 01 августа, Вы не теряете в сроках.

В этом году уже  3894 человека воспользовались своим правом на этот вид перерасчета и я думаю совсем не пожалели об этом. В среднем размер увеличения после корректировки составил 126,39 руб., хорошая прибавка к пенсии. Подумайте, может быть лучше отказаться от ежегодных походов в Пенсионный фонд и перейти раз и навсегда на ежегодную корректировку пенсии.

20 августа  с 09-00 до 16-00, (перерыв с 12-00 до 12-45) будет проведен информационный телефонный марафон на тему «О корректировке размеров трудовых пенсий работающим пенсионерам с 01.08.2014». По интересующему вопросу обращаться на телефон 2 22 73.  

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика