Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Информация о проведенном заседании комиссии по социально – экономическому развитию Ипатовского муниципального района Ставропольского края
Разместил: EL-Admino   Дата: 2014-08-15 14:11

14 августа 2014 года в зале администрации района состоялось заседание комиссии по социально-экономическому развитию Ипатовского муниципального района. Провели его исполняющий обязанности главы администрации, первый замглавы -  начальник отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды АИМР Н. С. Головинов и заместитель главы администрации Т. А. Фоменко.

В рассмотрении вопросов приняли участие члены комиссии, руководители организаций (предприятий) и учреждений.

Т. А. Фоменко в своём докладе об итогах финансово-хозяйственной деятельности организаций (предприятий) ИМР, допустивших снижение объёмов производства продукции (выполненных работ, услуг), получение убыточного финансового результата по итогам первого полугодия 2014 года, отметила, что по статистическим показателям оборот по средним и крупным организациям района за данный период составил 128,5% к значению прошлого года, что превысило среднекраевой уровень на 22%, охарактеризовала положение в каждой отрасли. Отметила, что несмотря на то, что доля прибыльных предприятий в первом полугодии увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2013-го, имеются и предприятия получившие убыточный итог – это негативно отражается как на оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления так и положении самих предприятий.

О причинах снижения объёмных показателей, получения убыточного финансового результата за первое полугодие 2014 г. и планах по стабилизации финансово-хозяйственной деятельности рассказали главный экономист ЗАО «Ипатовский пивзавод» Л. И. Дубовик, руководитель ЗАО СХП «Агроинвест» А. А. Петров, председатель СПК «Родина» И. В. Кошкидько, главные бухгалтеры ООО «Гелиос» Л. А. Кодаш и ОАО «Ипатовский элеватор» А. А. Диденко, юрисконсульт ООО «Ипатовский комбинат хлебопродуктов» Р. В. Волынский, директоры ЗАО «Алеврит» М. И. Бойченко и МУП «Центральный рынок» А. П. Кодаш, руководитель ММБУК «Культурно-досуговый центр» О. И. Хистная. О работе МУП «ЖКХ» Ипатовского района доложил директор организации Н. В. Петренко. В общем, большая часть выступающих уверила в стабилизации ситуации и выходе к положительному результату деятельности до конца года.

По рассмотренным вопросам были приняты соответствующие протокольные решения.

В заключение Т. А. Фоменко ещё раз напомнила о важности принятия мер по ликвидации убыточного положения, как для самих предприятий, так и для района. А Н. С. Головинов назвал это делом чести каждого руководителя.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика