Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Получать пенсию дома или на кассе отделения связи
Разместил: EL-Admino   Дата: 2014-08-22 10:25

Способ доставки пенсии зависит исключительно от желания получателя, который  самостоятельно определяет, каким образом он хотел бы получать пенсию. В федеральном законодательстве способы доставки пенсии максимально конкретизированны — гражданин может получать пенсию посредством доставки ее на дом либо зачислять суммы пенсии на счет в кредитном учреждении. Конкретная дата доставки зависит от способа ее получения (почта, банк) и места проживания гражданина. Выбрав организацию, которая будет осуществлять доставку пенсии, пенсионер сообщает о своем выборе в территориальный орган ПФР, написав заявление с указанием способа доставки пенсии.

При доставке пенсий на дом почтамт составляет график доставки пенсий в период с 1 по 24 число месяца, исходя из территориального  проживания получателя, пути следования почтальона и обеспечения их безопасности. Согласно графику каждому пенсионеру устанавливается дата получения пенсии, в которую денежные выплаты и доставляются гражданам на дом. Доставка пенсий за выходные или праздничные дни может быть произведена досрочно в пределах текущего месяца и не ранее чем за три дня до наступления даты получения пенсии, установленной по графику. В том случае, если пенсионер не смог получить пенсию согласно графику, ее выдача может быть произведена после этой даты до 24 числа текущего месяца.

В крае продолжают иметь место нарушения пенсионных прав отдельных граждан в части недоставки им пенсии на дом предприятиями почтовой связи, в результате граждане вынуждены ежемесячно получать причитающуюся им пенсию на кассе в отделении почтовой связи без соответствующего заявления.

При этом Отделением ежемесячно перечисляются средства на счет Управления Федеральной почтовой связи Ставропольского края – филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России»  за услуги по доставке пенсий и иных выплат в размере 1,17 процента от доставленных сумм без учета налога на добавленную стоимость (18%), что составляет более пятисот миллионов шестьсот тысяч рублей в год.

В случае несвоевременной доставки пенсии или нарушения порядка ее доставки получателям со стороны предприятий почтовой связи Управление Пенсионного фонда по Ипатовскому району  просит граждан информировать о фактах несвоевременной доставки или недоставки пенсий.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика