Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2011-03-14 16:51

О проведении на территории Ипатовского района межведомственных оперативно- профилактических мероприятий «Группа»

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ипатовского муници-пального района Ставропольского края, КДН муниципальных образований горсельпо-селений, субъектами профилактики с 09.03.2011 г. по 14.03.2011 г. на территории Ипатовского района, в целях установления основных причин, влияющих на рост групповой преступности несовершеннолетних, предупреждения групповых правона-рушений и преступлений , выявления подростковых группировок антиобщественной направленности, а также взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совер-шение преступлений и антиобщественных действий, были проведены межведомственные оперативно- профилактические мероприятия «Группа».

Так, членами комиссий были организованы мероприятия по проверке спортивных клубов, секций, находящихся на территориях муниципальных образований горсельпоселений, проведена профилактическая работа, беседы с учащимися, направленные на недопущение возникновения расовой, национальной, религиозной розни среди несовершеннолетних.

В целях выявления фактов жестокого обращения с несовершеннолетними, нарушения их прав и законных интересов, родителей, не исполняющих свои обязанности по вос-питанию детей и вовлекающих их в преступную деятельность, были проведены соци-альные десанты, во время которых проверены несовершеннолетние подростки «груп-пы риска» (состоящие на различных видах профилактического учета), посещены не-благополучные семьи. Сотрудниками ОВД по Ипатовскому району за данный период составлен 1 протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 6.10 КоАП РФ за вовлечение несовершеннолетнего в распитие пива учащимся ГОУ НПО ПЛ-28 г.Ипатово, 18 - по ст. 5.35 Ко АП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обя-занностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей. Материалы дел направлены в районную КДН и ЗП для рассмотрении на очередном засе-дании комиссии 16.03.11 г., а также собранный материал в отношении гражданки из с. Родники по вопросу лишения ее родительских прав и направлении материалов дела в Ипатовский районный суд.

Несовершеннолетних, занимающихся бродяжничеством, попрошайничеством, проституцией, беспризорных, безнадзорных, фактов нарушения должностными лицами прав и законных интересов несовершеннолетних, жестокого обращения с несовер-шеннолетними за данный период комиссиями не выявлено.
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика