Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Информация о субсидиях на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
Разместил: EL-Admino   Дата: 2014-09-04 14:24

Стандарты изменены

Для семей, получающих субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, информация об изменениях краевых стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг имеет немаловажное значение, ведь сумма получаемой субсидии напрямую зависит от величины краевых стандартов. По сложившейся традиции Правительство края их пересматривает перед каждым повышением тарифов на услуги ЖКХ.

Так случилось и в июле 2014г.: постановлением Правительства Ставропольского края от 11 июля 2014г. № 275-п внесены изменения в постановление правительства Ставропольского края от 15 ноября 2013г. № 417-п «О краевых стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг». По сравнению со стандартами, действовавшими в июне месяце, июльские стандарты были увеличены, что повлекло собой увеличение необходимой суммы на выплату субсидий.

Если в июне месяце 2014г. гражданам были выплачены субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на сумму 5 445,6 тыс. рублей, то в июле эта сумма составила 5812,0 тыс. рублей.

Но это ещё не все изменения.

Данным постановлением предусмотрено изменение стандартов в сторону увеличения для многоквартирных домов с 01.11.2014г. Это обусловлено тем, что для собственников квартир в многоквартирных домах с ноября месяца вводится дополнительный платеж на капитальный ремонт, поэтому и суммы субсидий для граждан, проживающих в многоквартирных домах, будут увеличены с ноября месяца.

Перерасчет размеров субсидий будет произведен автоматически, приходить в управление получателям не надо.

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика