Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Итоги проведения межведомственной комплексной оперативно- профилактической операции « Дети России» на территории Ипатовского района с 15.09.14г. по 25.09.14г.
Разместил: EL-Admino   Дата: 2014-09-26 11:47

С 15.09.2014 г. по 25.09.2014 г. на территории Ипатовского района комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ипатовского муниципального района Ставропольского края, рабочими группами по взаимодействию администраций муниципальных образований городского и сельских поселений Ипатовского муниципального района с КДН и ЗП, иными органами и организациями системы профилактики безнадзорности и правонарушений, субъектами профилактики проведены межведомственные оперативно-профилактические мероприятия «Дети России», направленные на : выявление, пресечение, раскрытие и профилактику правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ среди несовершеннолетних; профилактику наркомании в детской и подростковой среде; выявление родителей, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества, уклоняющихся о воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними; выявление притонов , используемых для немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ несовершеннолетними.

Так, за данный период были организованы рейдовые мероприятия, направленные на выявление несовершеннолетних, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества, а также взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в их употребление.

Проверены места массового нахождения молодежи (Дома культуры, дискотеки, кафе, парки, скверы) на предмет выявления несовершеннолетних, допускающих незаконное потребление наркотиков.

Проверены аптеки на предмет выявления фактов приобретения подростками составляющих компонентов для изготовления наркотических или одурманивающих веществ и принадлежностей для их употребления, а также вокзалы, рынки, объекты транспорта на предмет выявления фактов незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ несовершеннолетними.

 Нарушений за данный период не обнаружено.

Проведены рейдовые мероприятия по проверке жилого сектора, направленные на выявление родителей (законных представителей) несовершеннолетних, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества, злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними, вовлекающих их в совершение преступлений и иные антиобщественные действия, а также на предмет выявления притонов, используемых в целях незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ несовершеннолетними.

При проведении рейдовых профилактических мероприятий за данный период на 19 родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, сотрудниками Отдела МВД России по Ипатовскому району, прокуратуры Ипатовского района составлены протоколы об административных правонарушениях по ч.1 ст.5.35 Ко АПРФ, которые направлены в районную КДН и ЗП для принятия соответствующих мер; 14 родителей из которых заслушаны на заседании КДН и ЗП 24.09.2014г., им назначены административные наказания в виде предупреждений и штрафов, 5 будут заслушаны на очередном заседании КДН и ЗП.

В рамках межведомственных рейдов «Социального патруля» посещены на дому несовершеннолетние, семьи «социального риска», состоящие на различных видах профилактического учета. С подростками, их родителями проведена профилактическая, разъяснительная и воспитательная работа.

В образовательных учреждениях района, ГКУСО «Ипатовский СРЦН «Причал», ГБПОУ «Ипатовский многопрофильный техникум», АНО СПО «Ипатовский академический многопрофильный колледж», МКОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей» Ипатовского района районной КДН и ЗП, представителями рабочих групп поселений, ГБУЗ СК «Ипатовская ЦРБ», МКУ «Центр по работе с молодежью» Ипатовского района, педагогами образовательных учреждений с учащимися проведены лекции, беседы, родительские собрания в рамках Университета педагогических знаний для родителей по профилактике наркомании, алкоголизма, о вреде потребления наркотических средств и психотропных веществ, показаны профилактические фильмы.

19.09.14 г. в рамках Закона Ставропольского края от 11.11.2010 г. № 94-кз « О дополнительных гарантиях защиты прав несовершеннолетних, признанных потерпевшими в рамках уголовного судопроизводства» районной КДН и ЗП оказана бесплатная юридическая помощь несовершеннолетнему, 2003г.р., признанному потерпевшим отделением дознания ОМВД России по Ипатовскому району (возбуждено уголовное дело в отношении гражданина из с.Б.Джалга по ч.1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Материал о проведенных мероприятиях в рамках межведомственной операции «Дети России» размещен на сайте администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края.

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика