Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Регистрация граждан Украины
Разместил: EL-Admino   Дата: 2014-09-30 14:35

В соответствии с разъяснениями, полученными из Департамента организации персонифицированного учета пенсионных прав застрахованных лиц, при обращении в органы Пенсионного фонда Российской Федерации граждан Украины по вопросам регистрации в системе обязательного пенсионного страхования следует руководствоваться следующими положениями.

Граждане Украины, имеющие статус лиц, получивших временное убежище на территории Российской Федерации, а также их несовершеннолетние дети и дети лиц, имеющих статус беженцев, могут быть зарегистрированы в качестве застрахованных лиц с выдачей им страховых свидетельств обязательного пенсионного страхования в ускоренном режиме. .

Регистрация беженцев в качестве застрахованных лиц осуществляется в первоочередном порядке на основании документов, удостоверяющих личность, в том числе на основании сведений украинских паспортов.

Граждане, проживающие в Республике Крым и городе Севастополе, при отсутствии российского паспорта также могут быть зарегистрированы в качестве застрахованных лиц на основании сведений украинских паспортов.

Постоянно проживающие в Республике Крым и городе Севастополе граждане, выехавшие временно на работу в другие регионы, могут быть зарегистрированы в системе обязательного пенсионного страхования в качестве застрахованных лиц, по месту их временного пребывания.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика