Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
О продлении срока до 1 ноября 2014. для выбора способа накопления на капремонт и смене адреса, НО СК "Фонд капитального ремонта" согласно приложению
Разместил: EL-Admino   Дата: 2014-10-03 16:49

ВАЖНО! Срок для выбора способа накопления на капремонт продлен до 1 ноября, а первые платежки с новой строкой «на капитальный ремонт» ставропольцы получат в феврале 2015.

25 сентября на очередном заседании думы Ставропольского края была принята поправка в краевой закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ставропольского края».

Новая редакция закона дает дополнительную возможность собственникам помещений в многоквартирных домах (МКД) выбрать один из способов накопления на капремонт - «общий котел» регионального оператора или специальный счет в банке.

По ранее действующему законодательству сделать этот выбор собственники должны были в течение трех месяцев – с 1 июня по 31 августа 2014 года. Однако далеко не все МКД сумели провести общедомовые собрания в течение лета. Из 9433 домов, включенных в региональную программу капремонта, способ накопления выбрали около 20%. Теперь время на раздумья продлено до 1 ноября 2014 года.

Напоминаем, выбирая в качестве способа формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома счет регионального оператора («общий котел»), многоквартирный дом гарантированно получает качественный капитальный ремонт в полном объеме в установленные региональной программой сроки. Дополнительного финансирования от собственников не требуется: организацию начисления и сбора платежей, работу с должниками и организацию ремонта региональный оператор берет на себя.

Пошаговую инструкцию по организации общего собрания по вопросу выбора способа формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома, рекомендуемый образец протокола такого собрания и формы других документов можно найти на сайте НО СК «Фонд капитального ремонта» www.fkr26.ru.

Принятые поправки в закон отодвинули и сроки наступления обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт в Ставропольском крае. Этот срок наступит не в ноябре 2014 года, как предполагалось ранее, а в январе 2015 года. То есть первые платежки с новой строкой «на капитальный ремонт» придут к ставропольцам в будущем феврале.

Еще одна новость касается непосредственно НО СК «Фонд капитального ремонта». Региональный оператор капитального ремонта переедет в новое здание и с 7 октября 2014г. будет работать в штатном режиме по адресу 355004, Ставропольский край, г. Ставрополь, ул. Лермонтова, 155/1 (ниже Ставропольского краевого суда, бывшее здание министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края).

Телефон: (8652) 24-36-74. Телефон «горячей линии»:(8652) 24-48-48.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика