Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Итоги проведения межведомственной профилактической операции «Подросток-2014 » на территории Ипатовского района с июня по сентябрь 2014г
Разместил: EL-Admino   Дата: 2014-10-06 10:30

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав  Ипатовского муниципального района Ставропольского края в соответствии с «Планом проведения межведомственной  профилактической операции «Подросток -2014» на территории  Ипатовского района  Ставропольского края   с 01 июня по 30 сентября 2014 г.» и «Положением о проведении межведомственной профилактической операции «Подросток – 2014», утвержденными постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  Ипатовского муниципального района Ставропольского края № 11 от 04 июня 2014 г., проведена следующая работа.

Членами районной КДН и ЗП, 16 рабочими группами по взаимодействию администраций  муниципальных образований  городского и сельских поселений Ипатовского муниципального района с комиссиями по делам несовершеннолетних  и защите их прав, иными  органами   и организациями  системы профилактики безнадзорности и правонарушений (далее- рабочие группы поселений), субъектами профилактики, в том числе ОДН ОУУП и ДН, ОГИБДД  отдела МВД России по Ипатовскому району   проведены на территории Ипатовского района следующие мероприятия: «Выпускник»,  «Детский Закон», «Внимание- Дети»,  «Здоровье», «Безнадзорные дети», «Занятость», «Информационная кампания по противодействию жестокому обращению с детьми», «Семья», «Каникулы», «Группа», «Школа», «Права ребенка», «Дети России», «Дети, пора в школу!», «Итоги» и др.

Так, районной КДН и ЗП, рабочими группами поселений, субъектами профилактики были проведены рейдовые мероприятия по местам концентрации безнадзорных и беспризорных подростков, массового пребывания несовершеннолетних в период проведения операции, по исполнению Закона Ставропольского края от 29.07.2009 г. № 52-кз «О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних». В результате сотрудниками Отдела МВД России по Ипатовскому району  с 01.06.14г. по 30.09.14г. выявлено и задокументировано 19 административных правонарушений, предусмотренных ч.2 ст. 2.6 Закона Ставропольского края от 10.04.2008г. № 20-кз «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае»- нахождение несовершеннолетних в ночное время без сопровождения законных представителей. Административные протоколы направлены на рассмотрение административных комиссий муниципальных образований городского и сельских поселений Ипатовского района.

Также «Социальным патрулем» были посещены на дому семьи и несовершеннолетние, состоящие на всех видах профилактического учета: в районной КДН и ЗП, в ОДН ОУУП и ДН, ОГИБДД, Отдела МВД России по Ипатовскому району, в уголовно- исполнительной инспекции, у врача психиатра- нарколога ГБУЗ СК «Ипатовская ЦРБ», в рабочих группах поселений, на внутришкольном учете. Проведена профилактическая, разъяснительная и воспитательная работа по недопущению совершения повторных правонарушений и преступлений, самовольных уходов из дома, предложена помощь в трудоустройстве через ГКУ «ЦЗН Ипатовского района».

С июня 2014 г. по сентябрь 2014 г.было выявлено и поставлено на учет 10 родителей в районную КДН и ЗП , в отдел образования - 8, в опеку и попечительство- 8, в органы социальной защиты населения- 1, в ОДН ОУУП и ДН ОМВД-  8 , в ГБУЗ СК «Ипатовская ЦРБ»- 5 .

Изъятых детей из семей  в связи с угрозой  их жизни и здоровью, фактов жестокого обращения с несовершеннолетними, насильственных действий сексуального   характера в отношении несовершеннолетних за текущий период выявлено не было.

Было помещено 20 подростков  в ГКУСО «Ипатовский СРЦН» , нуждающихся в социальной реабилитации. 4  родителей были лишены и ограничены в родительских правах Ипатовским районным судом. 9 несовершеннолетних, оставшихся без  попечения родителей, переданы на воспитание: под опеку и попечительство-8, в приемную семью-1.

Через ГКУ «ЦЗН Ипатовского района» было трудоустроено 183 несовершеннолетних, из них находящихся в социально опасном положении- 7.

Поступило  124 материала в районную КДН и ЗП для принятия мер по фактам неисполнения, ненадлежащего исполнения обязанностей  родителями или лицами  их замещающими  по ст.5.35 КоАПРФ, которые были заслушаны на заседаниях КДН и ЗП согласно графику. Также 19 родителей было привлечено к административной ответственности за нарушение норм Закона СК № 52-кз. Административные протоколы направлены на рассмотрение административных комиссий муниципальных образований городского и сельских поселений Ипатовского района.

В  ОДН ОУУП и ДН отдела МВД России по Ипатовскому району было поставлено на учет 23 чел., 8 несовершеннолетних было привлечено к административной ответственности по ст.20.20 КоАПРФ (появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность), 1-  по ст. 20.21 КоАПРФ ( появлении в общественных местах в состоянии опьянения), 4 родителей по ст.20.22 КоАПРФ (появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах, что влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних), 1- по ст. 6.10 КоАПРФ ( вовлечение  несовершеннолетних в употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе), 19 несовершеннолетних было доставлено в ОВД-УВД, 2 подростка были помещены  в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей г.Ставрополя  ГУ МВД России по  Ставропольскому краю.

Также районной КДН и ЗП, представителями органов системы профилактики района были опубликованы в газете «Степные зори» материалы по противодействию жестокому обращению с детьми,  недопущению совершения правонарушений, преступлений, общественно опасных деяний, самовольных уходов из дома, по профилактике алкоголизма и наркомании, направленные на формирование здорового образа жизни, законопослушного поведения граждан, о проведении на территории Ипатовского района операции «Подросток-2014», межведомственных операций, акций, рейдов. Материалы профилактической направленности , в том числе о проведенных межведомственных рейдах, акциях, операциях размещены на сайте администрации Ипатовского муниципального района, администраций поселений, образовательных учреждений, с подростками «группы риска» (состоящими на всех видах профилактического учета), воспитанниками ГКУСО «Ипатовский СРЦН «Причал», учащимися в пришкольных летних оздоровительных лагерях, МАОУ ДОД «Детский оздоровительно- образовательный Центр «Лесная сказка», МКОУ ДОД ЦДОД Ипатовского района, в образовательных учреждениях района, АНО СПО «Ипатовский академический многопрофильный колледж», ГБПОУ «Ипатовский многопрофильный техникум» проведены беседы, лекции, конкурсы рисунков, викторины профилактической направленности, индивидуальная и общая профилактическая, разъяснительная и воспитательная работа.

 

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика