Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Семинар в МК ДОУ д/с №18 "Непоседа"
Разместил: EL-Admino   Дата: 2014-10-22 16:30

Согласно совместному плану работы отдела образования администрации Ипатовского муниципального района, МКУ «Центр методического, бухгалтерского и хозяйственно - технического обеспечения Ипатовского муниципального района» и образовательных учреждений Ипатовского района на 2014- 2015 учебный год 17 октября 2014 года на базе МК ДОУ д/с №18 «Непоседа» г. Ипатово был проведён семинар для руководящих и педагогических работников дошкольных образовательных учреждений Ипатовского района по теме: «Организация воспитательно-образовательного процесса в ДОУ», в котором приняли участие 26 человек. Место проведения семинара было выбрано не случайно: «Непоседа»- это самый «молодой» городской детский сад, в котором трудятся и отдают душу детям влюбленные в свою профессию 8 педагогических работников и 14 человек обслуживающего персонала.

В начале семинара руководитель Ромах И.Н. представила вниманию гостей презентацию о жизни детского сада, провела экскурсию по дошкольному учреждению. Показ непосредственно образовательной деятельности включил в себя занятие в подготовительной группе (воспитатель - И.В. Бараковская) и в старшей группе (воспитатель - Т.В. Гудым). В ходе занятий просмотрелась работа по всем пяти направлениям развития и образования детей (образовательным областям) в рамках реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования:

-   социально-коммуникативное развитие;

-    познавательное развитие;

-    речевое развитие;

-    художественно- эстетическое развитие;

-    физическое развитие.

Праздничное представление на тему «Осенние фантазии», в котором принимали участие и дети, и педагоги, и обслуживающий персонал ДОУ, тронуло душу и сердце каждого участника семинара, окунуло в мир сказки, музыки и поэзии.

На «круглом столе» по итогам проведения семинара были проанализировали открытые занятия, гости поделились опытом работы по переходу на федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика