Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Требуется ли кадастровый паспорт объекта для регистрации перехода права собственности?
Разместил: EL-Admino   Дата: 2014-11-13 15:35

На вопрос заявителей отвечает начальник отдела регистрации прав на объекты недвижимости нежилого назначения Управления Росреестра по Ставропольскому краю Сиражудин Амирчупанов

В соответствии с пунктом 10 статьи 33 Закона о регистрации после 01.01.2013 кадастровый паспорт объекта не является обязательным приложением к документам, необходимым для осуществления государственной регистрации прав на здание, сооружение, помещение или объект незавершенного строительства.

Кроме того, представление кадастрового паспорта объекта недвижимого имущества не требуется, если кадастровый паспорт, план такого объекта недвижимого имущества или иной документ, предусмотренный Законом о регистрации и содержащий описание такого объекта недвижимого имущества, ранее уже представлялся и был помещен в соответствующее дело правоустанавливающих документов. 

В случае необходимости кадастровый паспорт объекта самостоятельно запрашивается Управлением в органе кадастрового учета (филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Ставропольскому краю) в порядке внутриведомственного взаимодействия.

Учитывая изложенное, для проведения государственной регистрации перехода права собственности на объект недвижимости, права на который зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастровый паспорт такого объекта не требуется.

 

 

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика