Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Степной задор
Разместил: EL-Admino   Дата: 2014-11-19 09:20

16 ноября 2014 г. в муниципальном казенном учреждении «Центр культуры и досуга» с. Октябрьское состоялся, ставший уже традиционным, открытый районный фестиваль казачьей песни «Степной задор», в котором приняли участие не только казаки из Ипатовского станичного общества, но и гости из Грачевского и Кочубеевского районов Ставропольского края, городов Невинномысск и Ставрополь.

Мероприятие было проведено в рамках реализации муниципальной программы «Межнациональные отношения и поддержка казачества в Ипатовском муниципальном районе Ставропольского края» с целью возрождения, сохранения и развития традиционного казачьего исполнительского искусства, приобщения молодежи к песенному творчеству, а также раскрытия новых творческих дарований в жанре казачьей песни.

Уже с самого начала фестиваля во всем чувствовалась его неповторимая атмосфера. Все участники порадовали зрителей на сцене своим ярким самобытным творчеством и мастерством, дав зрителям еще одну прекрасную возможность соприкоснуться с культурой и традициями казаков. В репертуаре были как современные, так и старинные казачьи песни. В этом году участники отошли от использования фонограмм, используя инструментальное сопровождение.

Дипломами за активное участие в фестивале награждены Молотов Владимир и Алексеева Олеся (с. Октябрьское), Павленко Дмитрий и Сурикова Нина (г. Ипатово), трио «Душа» Центра дополнительного образования детей Ипатовского района, фольклорный ансамбль «Горенка» (с. Красная Поляна), «Юные казачата» (Кочубеевский район).

Дипломом I степени был отмечен казачий народный ансамбль «Разгуляй» (ст. Старомарьевска); диплом II степени получил ансамбль казачьей песни «Веселы привалы» (пос. Советское Руно), диплом III степени – казачий ансамбль «Вольница» (с. Октябрьское).

Незабываемыми были и сольные номера. Дипломом I степени награжден Решетняк Александр (пос. Советское Руно), диплом II степени получила Агаркова Анастасия (г. Ставрополь), диплом III степени – Волков Олег (г. Невинномысск).

Победители и призеры фестиваля получили ценные подарки, а зрители и участники фестиваля казачьей песни «Степной задор» - много положительных эмоций.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика