Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Об участии 25.11.14 г. в заседании комиссии с участием Губернатора СК
Разместил: EL-Admino   Дата: 2014-12-01 16:20

Об участии 25.11.14 г. в заседании  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве  Ставропольского края  с участием Губернатора СК  и  в заседании комиссии  по организации отдыха, оздоровления и занятости  детей в Ставропольском крае по вопросу «Подведение итогов  летней оздоровительной кампании 2014г.»  г.Ставрополе

25 ноября 2014г. временно исполняющий полномочия и обязанности главы администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края заместитель главы администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края, председатель КДН и ЗП Ипатовского муниципального района Савченко Сергей Борисович, и главный специалист  отдела культуры и социального развития  администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края, ответственный секретарь   КДН и ЗП Ипатовского муниципального района Съедина Лилия Анатольевна приняли участие  во внеплановом  заседании  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве  Ставропольского края  с участием Губернатора СК  и  в заседании комиссии  по организации отдыха, оздоровления и занятости  детей в Ставропольском крае по вопросу «Подведение итогов  летней оздоровительной кампании 2014г.»  в г.Ставрополе.

Внеплановое заседание  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве  Ставропольского края было проведено  в связи с недавними событиями в Минеральных Водах, где после трагедии в городской больнице прошёл несанкционированный митинг с участием, в том числе, семи школьников. По мнению главы края, вовлечение детей в несанкционированные акции должно пресекаться на корню.

- Подрастающее поколение более всего подвержено влиянию деструктивной идеологии. Наша задача – защитить от неё детей, оградить их от потенциально опасных акций, - отметил Владимир Владимирович Владимиров.

Решению этой задачи, по его мнению, будет содействовать разъяснительная работа среди молодёжи, повышение уровня её правовой грамотности, привлечение к участию в патриотических мероприятиях. Кроме того, отметил губернатор, необходимо наладить работу по обмену информацией между ведомствами, которая позволит эффективно и оперативно предотвращать вовлечение детей в противоправную деятельность.

 По словам председателя комиссии, заместителя председателя Правительства Ставропольского края Ирины Владимировны  Кувалдиной, энергию социально активных ребят, желающих выразить, как им кажется, патриотические эмоции, следует направить в безопасное для них русло. Для этого профилактические мероприятия должны начинаться на низовом уровне и включать в себя всевозможные формы работы. В том числе – охват школьников внеклассными занятиями, повышение контроля за организацией воспитательной деятельности в учебных заведениях, а также разъяснительную работу с родителями подростков.

 Все прозвучавшие предложения нашли своё отражение в итоговом документе комиссии.

На 2-м заседании комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и  подростков в Ставропольском крае были обсуждены следующие вопросы: «Об итогах летней оздоровительной кампании в Ставропольском крае в 2014г.», «О перспективах развития  стационарных организаций детского отдыха в Ставропольском крае», «Об итогах краевых конкурсов на лучшую организацию летней оздоровительной  кампании 2014г.».

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика