Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Об итогах проведения районной КДН и ЗП межведомственного рейда «Социального патруля» по г.Ипатово, с. Октябрьское, а. М.Барханчак
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-01-16 09:17

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав  Ипатовского муниципального района Ставропольского края во взаимодействии с отделом культуры и социального развития АИМР СК, МКУ «Центр по работе с молодежью» Ипатовского  района Ставропольского края , ОДН ОУПП и ДН Отдела МВД России  по  Ипатовскому району, ГКУСО «Ипатовский СРЦН «Причал» 15 января  2015 г. по г.Ипатово, с. Октябрьское, а. М. Барханчак был проведен очередной межведомственный рейд «Социального патруля», цель которого- проверка семей на территории муниципальных образований  городского и сельских поселений  Ипатовского района, контроль за соблюдением правил пребывания иностранных граждан на территории МО поселений, предупреждение асоциальных проявлений в подростковой среде путём осуществления превентивной работы с несовершеннолетними и семьями по месту жительства, организация ранней профилактики семейного неблагополучия на основе межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В ходе рейда  было посещено 17 семей (состоящих на учете в районной  КДН и ЗП-13) по г.Ипатово, с. Октябрьское, а. М. Барханчак,  которым членами комиссии были  еще раз  разъяснены  права и обязанности родителей, рассказано о последствиях вредных привычек, было  объяснено, что такое психологический климат в семье, и насколько важно, чтобы он был благоприятным.

Членами комиссии были проверены условия жизни и воспитания, несовершеннолетних в семьях «социального риска», родителям доведена информация о получении возможных социальных услуг в учреждениях социальной защиты, проведены беседы о правах и обязанностях родителей, вредных привычках и их последствиях, о психологическом климате в семье, о надлежащем исполнении ими  родительских обязанностей, даны консультации по вопросам оформления социальных пособий, получения помощи в рамках законов, защищающих интересы детей, об ответственности за их несоблюдение.

Также во время межведомственного рейда «Социального патруля» были поведена акция «Подари ребенку праздник!», где детям из малообеспеченных, малоимущих семей были вручены подарки и игрушки.

Межведомственные рейдовые мероприятия «Социального патруля» на территории Ипатовского района проводятся еженедельно субъектами профилактики согласно утвержденному графику.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика