Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Безопасность юных пассажиров
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-01-16 13:52

С начала 2015 года на территории Ставропольского края зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 12 детей получили ранения. Основная часть пострадавших в дорожных авариях  составили дети-пассажиры транспортных средств, 6 ДТП, ранены 9 детей.

В целях снижения тяжести последствий в результате  дорожно-транспортных происшествий и предупреждения детского дорожно - транспортного травматизма связанного с нарушением правил перевозки детей в транспортных средствах в период с 16 по 18 января 2015 года на территории Ипатовского района проводится профилактическое мероприятие «Безопасность ребенка в автомобиле».   

Детское кресло в машине – не роскошь, а необходимость. По статистике при аварии, дети без специального приспособления для перевозки намного чаще получают серьезные травмы, и защитить малыша может только подходящее ему кресло. Использование  детских автокресел и ремней безопасности при перевозке детей в автомобиле уже должно стать нормой для каждого водителя. Никакая  причина не  оправдывает  отсутствие  данных удерживающих  устройств.   

Именно  родители  обязаны  обезопасить жизнь своих детей, привить им с юных лет уважение к правилам  дорожного  движения, необходимость выполнения требований дорожной  безопасности. Покажите  ему,  что вы тоже  пользуетесь  в  автомобиле ремнем безопасности, а не укладывайте  ребенка  на  сидение  при  виде  инспектора  дорожно - патрульной  службы.   

За нарушение правил перевозки детей без детского удерживающего устройства наступает административная ответственность в виде штрафа в размере 3000 рублей.  Но штраф не самое страшное наказание, здоровье и жизнь бесценны, особенно если это жизнь ребенка.    


 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика