Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2011-03-29 10:28

О проведенных заседаниях и мероприятиях КДН и ЗП в 1 квартале 2011г.


В 1 квартале 2011 г. районной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ипатовского муниципального района Ставропольского края проведено 6 за-седаний КДН и ЗП, рассмотрено 19 вопросов, из них 17- профилактической направ-ленности.


В КДН и ЗП поступило 64 дела, из них об административных правонарушениях- 62. По итогам заседаний КДН и ЗП вынесено 61 постановление о назначении админи-стративных наказаний: в отношении родителей- 49, несовершеннолетних- 10, иных лиц-2. Назначено административных наказаний в виде штрафов- 45, предупреждений-16

Из 49 рассмотренных дел в отношении родителей по ст. 5.35 Ко АП РФ (неис-полнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными предста-вителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних ) - 48, по 3-м из них поданы материа-лы в Ипатовский районный суд на лишение родительских прав родителей из с.Софиевка, с. Родники , п.Красочный.

Лишены родительских прав в 1 квартале 2011 г.- 7 чел.

Из 11 поступивших дел об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних: по ст. 20.1 КоАПРФ (мелкое хулиганство, нарушение общест-венного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся не-цензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражда-нам)- 1 чел., по ст. 20.20 КоАПРФ (распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции в общественных местах )- 2 чел., по ст. 20.21 КоАПРФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения) - 4 чел. Все несовершеннолетние поставлены на учет в КДН и ЗП Ипатовского муни-ципального района, КДН муниципальных образований горсельпоселений, к врачу-наркологу МУЗ «Ипатовская ЦРБ» , ОДН ОВД по Ипатовскому району, внутришко-льный учет для организации и проведения профилактической работы с ними. Также по ст. 18 «Положения о КДН» рассмотрено 2 дела в отношении школьников. Со всеми подростками, их родителями проведены профилактические беседы по недопущению совершения несовершеннолетними повторных правонарушений и преступлений.

По итогам заседаний КДН и ЗП принято 6 постановлений, даны рекомендации главам , КДН муниципальных образований горсельпоселений района, субъектам про-филактики с указанием сроков исполнения и ответственных, в целях снижения право-нарушений и преступлений среди несовершеннолетних и недопущения их в даль-нейшем, по организации и проведению индивидуальной и общей профилактической работы с подростками, родителями, вовлечению школьников в кружки, спортивные секции, их трудоустройству в свободное от учебы время.

КДН и ЗП проведены межведомственные мероприятия: «Безнадзорные дети», «Группа», месячник «Здоровый образ жизни», 3 рейда по исполнению Закона СК № 52-кз, материал по профилактике правонарушений , преступлений, алкоголизму, нар-комании размещен на сайте АИМР СК, опубликован в газете «Степные зори». В фев-рале 2011 г. КДН с субъектами профилактики организован и проведен районный се-минар- совещание по исполнению Закона Ставропольского края от 11 ноября 2010 г.№ 94-кз «О дополнительных гарантиях защиты прав несовершеннолетних, признан-ных потерпевшими в рамках уголовного судопроизводства».

В 1 квартале 2011 г. через ГУ «Центр занятости населения Ипатовского района» трудоустроено 11 чел. из МОУ СОШ № 11 с.Первомайское, № 9 с.Кевсала, ГУСО «Ипатовский СРЦН «Причал», заключено 3 договора через ЦЗН и ГУСО «Ипатов-ский СРЦН «Причал», сельхозорганизации с.Первомайскоое и с.Кевсала
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика