Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Изменения в законодательстве с 2015 года
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-02-24 15:06

С 01.01.2015 в законодательстве  об обязательном пенсионном  и медицинском страховании внесен ряд изменений.

Начиная с 01.01.2015 к застрахованным лицам относятся граждане Российской Федерации, постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане или лица без гражданства, а также иностранные граждане  или лица без гражданства (за исключением высоквалифицированных специалистов), временно пребывающие на территории Российской Федерации без ограничения по сроку заключения трудового договора.

Предельная величина базы для начисления страховых взносов с 01.01.2015 установлена в сумме, не превышающей нарастающим итогом с начала расчетного года 711 тыс.руб на 1 работника. Уплата страховых взносов на ОПС осуществляется единым расчетным документом, зачисляемых на выплату страховой части трудовой пенсии, независимо от года рождения застрахованного лица. Для отдельных категорий плательщиков (применяющих ЕСХН, осуществляющих выплаты в пользу инвалидов и т.д.) отменяется применение пониженных тарифов страховых взносов. Полная информация о категориях плательщиков, имеющих право на применение пониженных тарифов содержаться в ст.57, 58 0 58.1 ФЗ от 24.07.2009 № 212-ФЗ.

Федеральным законом от 28.06.2014 №188-ФЗ внесены изменения в порядок зачетов излишне уплаченных сумм страховых взносов. Излишне уплаченные суммы страховых взносов по одному виду страхования могут быть зачтены в счет предстоящих платежей плательщика страховых взносов, платежей по погашению недоимки по страховым взносам и задолженности по пеням и штрафам по другому виду страхования по заявлению плательщика страховых взносов.

На сайте Пенсионного фонда(www.pfrf.ru) на странице Отделения ПФР по Ставропольскому краю в информационно-справочном ресурсе «Личный кабинет плательщика» реализована возможность дистанционно осуществлять контроль полноты уплаты страховых взносов на ОПС и ОМС, сверку расчетов с ПФР в разрезе обязательств и платежей каждого месяца и многое другое. Для регистрации необходимо на странице Отделения ПФР по Ставропольскому краю в «Личном кабине плательщика» через web-сервис «Регистрация» заказать код активации и получить его любым удобным для вас способом (по телекоммуникационным каналам связи, заказным письмом или лично в территориальном органе ПФР), после чего пройти дальнейшую регистрацию на сайте самостоятельно, либо обратиться в территориальный орган ПФР по месту регистрации для получения логина и пароля.

 

 

                                                                             

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика