Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Угрожающая ситуация. Наркотикам-нет!
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-02-25 11:48

ЕСТЬ слова, от которых веет бедой. Слова, которые сегодня стали синонимом страдания, страха, внутренней безысходности.«Наркомания» - одно из них. Она может прийти в  каждый дом. И относиться к этому нужно, как к личной трагедии. !

В России нет точной статистики по наркотикам, потому что отсутствует их реальный учёт. И это является основной трудностью в борьбе с наркоманией. Согласно данным, представленным Правительству РФ, в стране насчитывается около 8,5 миллиона наркоманов, что составляет около 6% населения.      

На учёте в Ставропольском крае стоит около 8000 человек с наркорасстройствами. Пик этой проблемы пришёлся на середину 90-х годов. Сейчас наблюдается небольшой спад, так как почти все наркоманы тех лет умерли.

В Ипатовском районе на учёте у нас около 70-ти человек. Но, конечно, это не объективный показатель. Причина заключается в том, что большинство потребителей марихуаны не считают себя наркоманами, так как среди молодых людей бытует мнение, будто бы данный вид наркотика является «лёгким», вследствие чего они не обращаются за медицинской помощью.

Сейчас ситуация реально угрожающая. Наркомания стремительно молодеет. Наркотики находятся в свободном доступе, и они не выявляются современными тестами.

Речь идёт о курительных смесях- спайсах, которые поступают к нам из Китая. Их основные потребители - это молодёжь 1990-2000 годов рождения.

Эти вредные средства снесли голову поколению. Уколоть наркотик внутривенно многие не решаются - страшно, а покурить -не страшно. И число этих наркоманов увели­чивается в геометрической прогрессии.

 

 

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика