Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Прежде всего – безопасность дорожного движения
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-03-03 14:18

Высокий уровень аварийности и тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий на территории Ставрополья свидетельствует о низкой культуре участников дорожного движения. За период  с 01 по 15 февраля 2015 года на территории края зарегистрировано 280 ДТП, в которых погибли 36 и получили ранения 361 человек. На территории Ипатовского района так же отмечается рост дорожно-транспортных происшествий по количеству ДТП и по погибшим, сначала года зарегистрированы 8 ДТП, при которых 3 человека погибли и 7 получили ранения различной степени тяжести.

Профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»  проводится на территории Ипатовского района с 02 по 06 марта текущего года  и направлено на предупреждение и снижение дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий.

В  рамках операции «Безопасная дорога» запланировано проведение специальных рейдов, проведение разъяснительной работы с водителями и пешеходами по разъяснению требований правил дорожного движения в части обеспечения безопасности при перевозке  пассажиров.

Кроме выявления и пресечения нарушений правил перевозки детей и взрослых пассажиров, личный состав ГИБДД ориентирован на пресечение грубых нарушений ПДД, как управление т/с в состоянии опьянения, непредоставления в движении пешеходам, нарушений ПДД пешеходами. 

Необходимость проведения такого мероприятия обусловлена низкой дисциплиной водителей, непониманием ими: детское удерживающее устройство в несколько раз снижает тяжесть последствий ДТП, предотвращает получение ребенком травм, несовместимых с жизнью. Несмотря на ужесточившуюся меру наказания увеличение штрафа за перевозку ребенка до 12 лет без соответствующего детского удерживающего устройства (штраф составляет 3000 рублей), сотрудниками ГИБДД выявлено  72  водителя, нарушивших требование п.22.9 ПДД, регламентирующего правила перевозки детей.         

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика