Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Решение Совместного заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-03-17 17:04

 УТВЕРЖДАЮ:  Заместитель главы администрации
 Ипатовского муниципального района
 Ставропольского края, заместитель
 председателя комиссии по обеспечению
 безопасности дорожного движения

                                                                                                Т.Н. Сушко

 

 

Решение
Совместного заседания комиссии по обеспечению безопасности
дорожного движения и регулированию рынка транспортных услуг
Ипатовского муниципального района Ставропольского края

 

13.03.2014 года  №1   г. Ипатово

I. По вопросу «О состоянии аварийности на автомобильных дорогах Ипатовского муниципального района за 2014 год и январь-февраль 2015 г., проведение пропагандистских компаний, акций по безопасности дорожного движения в период празднования 70-й годовщины Победы в Великой отечественной войне»

1.1 Принять к сведению информации командира отдельного взвода ДПС ОГИБДД ОМВД России по Ипатовскому району Кириченко Александра Викторовича, главы администрации муниципального образования г. Ипатово Литвинова Ивана Васильевича.

1.2. Рекомендовать главам администраций муниципальных образований городского и сельских поселений Ипатовского района Ставропольского края:

1.2.1 Привести улично- дорожную сеть в нормативное состояние.

Срок: до 07 мая 2015 года.

1.2.2 В соответствии с требованиями ГОСТа Р 50597-93 г. нерегулируемые пешеходные переходы оборудовать искусственным освещением и искусственными неровностями.

Срок: в течении 2015 года.

1.2.3 Провести разъяснительную работу с населением о необходимости использования с 01 июня 2015 г. в темное время суток на одежде пешеходов светоотражающих элементов.

Срок: до 25 июня 2015 года.

1.3. Рекомендовать главам администраций муниципальных образований городского и сельских поселений Ипатовского района Ставропольского края совместно с ОГИБДЦ ОМВД России по Ипатовскому району в срок до 01 мая 2015 г. реализовать мероприятия по снижению аварийности в местах концентрации дорожно- транспортных происшествий на автомобильных дорогах местного значения с проведением обследования и формирования Плана первоочередных и долгосрочных мероприятий, направленных на ликвидацию мест концентрации дорожно- транспортных происшествий на автомобильных дорогах местного значения.

1.4 Рекомендовать ОГИБДД ОМВД России по Ипатовскому району:

1.4.1 Усилить контроль за перевозкой крупногаборитных и тяжело-весных грузов автотранспортом в пределах Ипатовского района Ставропольского края.

1.4.2 Согласовывать контрольные мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения с главами муниципальных образований Ипатовского района Ставропольского края.

1.5 Рекомендовать администрации муниципального образования г. Ипатово Ипатовского района Ставропольского края обеспечить безопасность пассажиров на автобусных остановках по ул. Гагарина (поликлиника г. Ипатово), по ул. Школьной (магазин «Весна»). Обустроить данные остановочные пункты в соответствии с требованиями ГОСТ.

II. По вопросу «О состоянии детского дорожно- транспортного травматизма на территории Ипатовского муниципального района за 2014 год и январь-февраль 2015 г., внедрение инновационных решений в образовательных учреждениях светодиодных схем микрорайонов школ, светодиодных схем маршрутов движения детей, 3D макетов движения детей в школу, объемных схем пришкольных кварталов, «игровых» паспортов дорожной безопасности для детей начальных классов»:

2.1 Принять к сведению информации инспектора по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Ипатовскому району Хомухиной Елены Анатольевны, инженера по охране труда МКУ «ЦМБХТО» Ипатовского муниципального района Ставропольского края Стурза Марины Ивановны.

2.2. Рекомендовать отделу образования администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края совместно с ОГИБДД ОМВД России по Ипатовскому району продолжить проработку вопроса по установлению во всех общеобразовательных учреждениях Ипатовского района инновационных схем дорожной безопасности.

2.3. Рекомендовать отделу образования администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края совместно с ОГИБДД ОМВД России по Ипатовскому району и ГБУЗ «Ипатовская ЦРБ» в срок до 30 мар-та провести обучающие семинары по вопросам безопасности участия детей в дорожном движении в образовательных учреждениях Ипатовского района..

2.4.  Рекомендовать отделу образования администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края в преддверии весенних каникул провести классные часы по закреплению правил движения на пешеходных переходах, правилам пользования велосипедами, скутерами.

2.5 Рекомендовать главам администраций муниципальных образований городского и сельских поселений Ипатовского района Ставропольского края:

2.5.1 Принять меры по изготовлению и размещению на автомобильных дорогах местного значения, в том числе вблизи образовательных учреждений социальной рекламы по безопасности дорожного движения, а также организовать работу по выпуску печатной продукции, несущей информацию по соблюдению правил дорожного движения.

2.5.2 Рассмотреть возможность строительства в 2015 году автогородков на территории муниципальных образований.

III.   По вопросу «О выполнении подпрограммы «Обеспечение безопасности дорожного движения в Ипатовском муниципальном районе Ставропольского края» муниципальной программы Развитие жилищно- коммунального, топливно-энергетического комплексов и обеспечение безопасности дорожного движения на территории Ипатовского муниципального района Ставропольского края».

3.1   Принять к сведению информацию главного специалиста отдела муниципального хозяйства администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края Закаблук Ларисы Ильиничны.

3.2 Отделу муниципального хозяйства администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края продолжить работу по выполнению мероприятий подпрограммы «Обеспечение безопасности дорожного движения в Ипатовском муниципальном районе Ставропольского края» муниципальной программы Развитие жилищно-коммунального, топливно-энергетического комплексов и обеспечение безопасности дорожного движения на территории Ипатовского муниципального района Ставропольского края» в 2015 году.

IV. По вопросу «О сохранении работы автокасс в с.Тахта, с. Бурукшун, пос. Красочный».

4.1 Принять к сведению информацию Бочаровой Татьяна Ивановна - на чальника автовокзала г. Ипатово ОАО «Автовокзал» г. Ставрополь.

4.2.Рекомендовать главам администраций муниципальных образований Красочного, Тахтинского, Бурукшунского сельсоветов Ипатовского района Ставропольского края провести разъяснительную работу с населением о преимуществе транспортного обслуживания населения через автокассы.

Срок : до 15.04.2015 г.

4.3 Отделу муниципального хозяйства администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края рассмотреть возможность работы пассажироперевозчиков, осуществляющих перевозку пассажиров на внутрирайонных маршрутах, через автокассы и автовокзал.

V.     По вопросу «Организация перевозки ветеранов Великой Отечественной войны к местам проведения торжественных мероприятий автобусами осуществляющими перевозку пассажиров и багажа на внутрирайонных пассажирских маршрутах».

5.1   Принять к сведению информацию начальника отдела муниципального хозяйства - главного архитектора администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края Неделько Геннадия Николаевича.

5.2 Рекомендовать главам администраций муниципальных образований городского и сельских поселений Ипатовского района Ставропольского края:

5.2.1 Определить количество ветеранов и сопровождающих их лиц участвующих в праздничных мероприятиях.

Срок : до 01.04.2015 г.

5.2.2 Согласовать места стоянок и маршруты движения автотранспорта, обеспечивающего подвоз ветеранов.

Срок : до 15.04.2015 г.

5.2.3 Обеспечить доставку ветеранов и сопровождающих их лиц к местам празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов.

5.3.Индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозку пассажиров и багажа на внутрирайонных Ипатовского района предоставить в период проведения мероприятий, связанных с празднованием 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, ветеранам и сопровождающим их лицам право бесплатного проезда автомобильным транспортом городского и пригородного сообщения.

VI. По вопросу «Изменение расписания движения пригородных автобусов № 104 «Ипатово - Винодельненский» и № 101 «Ипатово - Кевсала» обслуживаемых индивидуальным предпринимателем С.А. Губченко» в выходные и праздничные дни.

6. Принять к сведению информации: главного специалиста отдела муниципального хозяйства администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края Закаблук Ларисы Ильиничны, главы муниципального образования Винодельненского сельсовета, главы муниципального образования Кевсалинского сельсовета.

6.2 Администрации Кевсалинского сельсовета предоставить акты обследования пассажиропотока по маршруту № 101 «Ипатово – Кевсала» в выходные и праздничные дни и предоставить предложения в отдел муниципального хозяйства администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края

6.3   Отделу муниципального хозяйства администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края, индивидуальному предпринимателю Губченко С.А.в рабочем порядке проработать изменения в расписании движения пригородных автобусов № 104 «Ипатово - Винодельненский» и № 101 «Ипатово - Кевсала» в выходные и праздничные дни в соответствии с предложениями глав муниципальных образований Винодельненского и Кевсалинского сельсоветов с согласованием изменений с главами данных муниципаольных образований.

VII. Информацию о выполнении решения комиссии представить в установленные сроки.

Секретарь комиссии    Л.И. Закаблук

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика