Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Порядок изменения доставки пенсии через организацию почтовой связи
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-03-20 08:02

Порядок изменения доставки пенсии через организацию почтовой связи

Доставка страховых пенсий, государственных пенсий и иных выплат производится по желанию пенсионера через кредитную организацию путем зачисления сумм на счета пенсионеров, либо через организацию почтовой связи.

Оплата услуг по доставке пенсий пенсионерам производится за счет средств предусмотренных на финансовое обеспечение выплаты соответствующей страховой пенсии.

В связи со вступлением в силу Федерального Закона № 400-ФЗ от 28.12.2013 «О страховых пенсиях», утверждены новые Правила выплаты пенсии.

Согласно Правилам, начало периода доставки пенсии устанавливается не ранее третьего числа текущего месяца.

В связи с этой нормой, организацией почтовой связи, будут пересмотрены графики доставки пенсий пенсионерам, у которых даты доставки были установлены 1 и 2 числа, тем самым изменится период доставки с 3 по 24 число. Доставка пенсий за выходные или праздничные дни может быть произведена досрочно в пределах текущего месяца и не ранее чем за три дня до наступления даты получения пенсии, установленной по графику. В том случае, если пенсионер не смог получить пенсию согласно графику по причине (нет дома, находился в больнице, временно выбыл), то ее выдача может быть произведена после даты доставки до 24 числа текущего месяца.

Пенсия может доставляться пенсионеру как по месту регистрации, так и по месту фактического проживания. Пенсионер (доверенное лицо) в доставочном документе (поручении) проставляет дату получения пенсии и свою подпись.

В случае несвоевременной доставки пенсий получателям со стороны предприятий почтовой связи Управление Пенсионного фонда по Ипатовскому району просит граждан информировать о фактах несвоевременной доставки или недоставки пенсий.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика