Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Сход граждан на территории муниципального образования Большевистского сельсовета
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-03-31 14:26

27 марта 2015 года в поселке Большевик состоялся сход граждан. В данном мероприятии принял участие представитель Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Н.В. Губский, представители администрации района, руководители районных служб.

Мероприятие открылось выступлением главы муниципального образования Большевистского сельсовета Ю.А. Сурмило, который представил вниманию собравшихся отчет о своей деятельности и деятельности администрации поселения за 2014 год.

Юрий Анатольевич обратил внимание, что в каждом  поселении одним из важных направлений работы является ремонт дорог, организация  уличного освещения и благоустройство территории. В 2014 году изготовлены  сметы по ремонту 5 дорог, приобретено 16 дорожных знаков, получены технические паспорта на дороги местного значения, тротуарные дорожки, здания и сооружения. Продолжалась работа по организации уличного освещения, сбору и  вывозу бытовых отходов,  уничтожению стихийных свалок на территории муниципального образования. Также в прошедшем году проведен частичный ремонт спортивного зала в пос. Большевик: отремонтирована крыша, установлены отливы, частично отремонтирован фасад, произведена замена окон на пластиковые, выполнена бетонированная отмостка вокруг здания, изготовлены: крылечки, ступеньки и пантус.

Касаясь вопроса противопожарной безопасности, глава отметил, что проблемой остается возгорание сухой растительности и сжигание мусора. Зачастую возгорания происходят по вине и халатности жителей и не осторожное обращение с огнём. В 2014 году  произошло 2 пожара  в частном секторе. В связи с этим,  отметил Юрий Анатольевич, проводятся профилактические беседы по правилам пожарной безопасности в быту с гражданами склонными к правонарушениям в области пожарной безопасности, приняты нормативные акты по пожарной безопасности  на период уборки зерновых и заготовки кормов.

Активно ведется в администрации поселения воинский учет, регистрация актов гражданского состояния, деятельность в области социальной защиты населения и т.д.

В заключении Сурмило Ю.А.  выразил благодарность не равнодушным людям поселка за плодотворную работу, за совместные конструктивные решения общих проблем и выразил уверенность, что 2015 году продолжится совместная эффективная работа и будут достигнуты высокие результаты в решении тех или иных задач. 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика