»Администрация / Нормативные акты / Прочие / Протокол заседания трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 30 марта 2011 года №1
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=592

Автор: , Отправлено: 2011-04-13 15:43.

АДМИНИСТРАЦИЯ ИПАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПРОТОКОЛ
заседания трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Ипатовского муниципального района Ставропольского края

30 марта 2011г. г. Ипатово № 1

Председатель заседания:

Василенко Л.В. - начальник отдела экономического развития администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края, координатор стороны администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края

Секретарь заседания:

Кочин А.Э. - начальник отдела труда управления труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края

Присутствовали:

Представители сторон социального партнёрства,

иные приглашённые лица (список прилагается)

всего - 20 чел.

Повестка дня:

1. О соблюдении трудовых прав работников в Ипатовском районе.

2. О ходе реализации решения Совета ИМР СК от 26.10.2010г. № 71 «О создании МУ «Центра методического, бухгалтерского и хозяйственно-технического обеспечения» АИМР СК.

3. О проведении конкурса «Коллективный договор, эффективность производства-основа защиты социально- трудовых прав работников в 2011 году».

4. О совершенствовании механизма реализации ст.35.1 ТК РФ в части участия трёхсторонней комиссии в разработке и обсуждении проектов нормативно-правовых актов в сфере труда.

5. О программе социально-экономического развития Ипатовского муниципального района Ставропольского края на 2011-2015 годы.

Регламент работы: в пределах 1 часа 20 минут.

1. Слушали: О соблюдении трудовых прав работников в Ипатовском районе.

Докладчик: Немцов Альберт Николаевич (информация прилагается).

Решили:

1.

Информацию докладчика принять к сведению.

2.

Администрации Д.Васильевского сельсовета обеспечить приведение Положение об оплате труда подведомственного учреждения МУК «Добровольненское СКО» в соответствие с приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29.12.2007г. № 818 и рекомендациями Министерства культуры Ставропольского края в срок до 25.05.2011 года.

3.

Отделу образования АИМР СК, отделу культуры и социального развития АИМР СК, администрациям поселений района обеспечить приведение приказов по личному составу, издаваемых подведомственными учреждениями, в соответствие с формами, утверждёнными постановлением Госкомстата от 05.01.2004г. №1 «Об утверждении унифицированных форм первичной учётной документации по учёту труда и его оплаты» в срок до 25.05.2011г.

4.

Координационному совету организаций профсоюзов в Ипатовском муниципальном районе подготовить методический материал по процедуре учёта мнения представительного органа работников и довести до сведения сторон социального партнёрства в срок до 31.05.2011г.

5.

Управлению труда и социальной защиты населения АИМР СК:

5.1. Проработать методические материалы по процедуре заключения коллективных договоров и довести до сведения сторон социального партнёрства в срок до 25.05.2011г.

5.2. Проверить введение НСОТ в МОУ ДОД «Детская художественная школа Ипатовского района Ставропольского края», обратив особое внимание на соблюдение трудового законодательства, в срок до 25.05.2011г.

5.3. Оказать методическую помощь в исполении п.3 настоящего решения.

6.

Информацию об исполнении настоящего решения предоставить в управление труда и социальной защиты населения АИМР СК в срок до 01.06.2011г.

2. Слушали: О ходе реализации решения Совета ИМР СК от 26.10.2010г. № 71 «О создании МУ «Центра методического, бухгалтерского и хозяйственно-технического обеспечения» ИМР СК.

Докладчик: Павленко Владимир Николаевич (информация прилагается).

Решили:

1.

Информацию докладчика принять к сведению.

2.

МУ «Центру методического, бухгалтерского и хозяйственно-технического обеспечения» в срок до 25.05.2011 года:

2.1. Рассмотреть вопрос о проведении аттестации рабочих мест по условиям труда.

2.2. Обеспечить средствами индивидуальной защиты работников центра в соответствие с требованиями ст.221 ТК РФ и приказом Минздравсоцразвития РФ от 01.06.2009г. № 290н.

2.3. Рассмотреть вопрос о заключении коллективного договора.

3.

Информацию о выполнении настоящего решения представить в управление труда и социальной защиты населения АИМР СК в срок до 01.06.2011года.

3. Слушали: О проведении конкурса «Коллективный договор, эффективность производства-основа защиты социально- трудовых прав работников в 2011 году».

Докладчик: Савченко Татьяна Анатольевна (информация прилагается).

Решили:

1.

Информацию докладчика принять к сведению.

2.

Председателю координационного совета организаций профсоюзов в Ипатовском муниципальном районе, председателю профсоюзной организации Российского профсоюза работников культуры, председателю районной организации профсоюза работников потребкооперации и предпринимательства, председателю районной организации профсоюза работников здравоохранения РФ, председателю районной организации профсоюза работников науки и образования РФ направить в секретариат конкурсной комиссии не менее 1 коллективного договора от отрасли для участия в конкурсе «Коллективный договор, эффективность производства-основа защиты социально- трудовых прав работников в 2011 году» в срок до 25.05.2011 года.

3.

Управлению труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края:

3.1. Направить в адрес руководителей организаций письма с информацией о конкурсе с предложением принять в нём участие до 15.04.2011 года.

3.2. Подготовить информацию о конкурсе в газету «Степные зори», «Мой город» и на сайт администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края до 01.04.2011 года.

3.3. Провести работу с работодателями (индивидуально) по привлечению их к участию в конкурсе в срок до 25.05.2011 года.

3.4. Обеспечить организацию отбора участников конкурса и представление их документов в министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края в срок до 01.08.2011г.

4.

Информацию о выполнении настоящего решения представить в управление труда и социальной защиты населения АИМР СК в срок до 01.06.2011г., пункта 3.4. до 02.08. 2011 года.

4. Слушали: О совершенствовании механизма реализации ст.35.1 ТК РФ в части участия трёхсторонней комиссии в разработке и обсуждении проектов нормативных-правовых актов в сфере труда.

Докладчик: Плескач Галина Дмитриевна (информация прилагается).

Решили:

1.

Информацию докладчика принять к сведению.

2.

Координаторам сторон трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Ипатовского муниципального района Ставропольского края в срок до 20.04.2011 года представить с учётом требований ст.35.1 ТК РФ предложения для внесения изменений и дополнений в:

- положение о трёхсторонней комиссии;

- регламент работы трёхсторонней комиссии;

- порядок согласования с трёхсторонней комиссией нормативыных правовых актов.

3.

Управлению труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края в срок до 01.06.2011 года отработать и представить для обсуждения на трёхсторонней комиссии механизм реализации ст.35.1 ТК РФ в части:

- положения о трёхсторонней комиссии;

- регламента работы трёхсторонней комиссии;

- порядка согласования трёхсторонней комиссией нормативыных правовых актов;

- предложений по внесению изменений в регламенты Совета ИМР СК и администрации ИМР СК в управление труда и социальной защиты населения АИМР СК.

5. Слушали: О проекте программы социально-экономического развития Ипатовского муниципального района Ставропольского края на 2011-2015 годы и мероприятиях вошедших в данную программу.

Докладчик: Василенко Лидия Владимировна (информация прилагается).

Решили:

1.

Информацию докладчика принять к сведению.

2.

Одобрить программу социально-экономического развития Ипатовского муниципального района Ставропольского края на 2011-2015 годы.

3.

Отделу экономического развития АИМР СК представить отчёт о выполнении программы социально-экономического развития Ипатовского муниципального района Ставропольского края за 2011 год к 01.05. 2012 году в управление труда и социальной защиты населения АИМР СК.


Начальник отдела экономического развития
администрации Ипатовского муниципального района
Ставропольского края, координатор
стороны администрации Ипатовского
муниципального района
Ставропольского края
Л.В. Василенко


Начальник отдела труда управления
труда и социальной защиты населения
администрации Ипатовского муниципального района
Ставропольского края, секретарь стороны администрации
Ипатовского муниципального района
Ставропольского края
А.Э. Кочин