Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2011-04-13 15:43

АДМИНИСТРАЦИЯ ИПАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПРОТОКОЛ
заседания трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Ипатовского муниципального района Ставропольского края

30 марта 2011г. г. Ипатово № 1

Председатель заседания:

Василенко Л.В. - начальник отдела экономического развития администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края, координатор стороны администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края

Секретарь заседания:

Кочин А.Э. - начальник отдела труда управления труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края

Присутствовали:

Представители сторон социального партнёрства,

иные приглашённые лица (список прилагается)

всего - 20 чел.

Повестка дня:

1. О соблюдении трудовых прав работников в Ипатовском районе.

2. О ходе реализации решения Совета ИМР СК от 26.10.2010г. № 71 «О создании МУ «Центра методического, бухгалтерского и хозяйственно-технического обеспечения» АИМР СК.

3. О проведении конкурса «Коллективный договор, эффективность производства-основа защиты социально- трудовых прав работников в 2011 году».

4. О совершенствовании механизма реализации ст.35.1 ТК РФ в части участия трёхсторонней комиссии в разработке и обсуждении проектов нормативно-правовых актов в сфере труда.

5. О программе социально-экономического развития Ипатовского муниципального района Ставропольского края на 2011-2015 годы.

Регламент работы: в пределах 1 часа 20 минут.

1. Слушали: О соблюдении трудовых прав работников в Ипатовском районе.

Докладчик: Немцов Альберт Николаевич (информация прилагается).

Решили:

1.

Информацию докладчика принять к сведению.

2.

Администрации Д.Васильевского сельсовета обеспечить приведение Положение об оплате труда подведомственного учреждения МУК «Добровольненское СКО» в соответствие с приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29.12.2007г. № 818 и рекомендациями Министерства культуры Ставропольского края в срок до 25.05.2011 года.

3.

Отделу образования АИМР СК, отделу культуры и социального развития АИМР СК, администрациям поселений района обеспечить приведение приказов по личному составу, издаваемых подведомственными учреждениями, в соответствие с формами, утверждёнными постановлением Госкомстата от 05.01.2004г. №1 «Об утверждении унифицированных форм первичной учётной документации по учёту труда и его оплаты» в срок до 25.05.2011г.

4.

Координационному совету организаций профсоюзов в Ипатовском муниципальном районе подготовить методический материал по процедуре учёта мнения представительного органа работников и довести до сведения сторон социального партнёрства в срок до 31.05.2011г.

5.

Управлению труда и социальной защиты населения АИМР СК:

5.1. Проработать методические материалы по процедуре заключения коллективных договоров и довести до сведения сторон социального партнёрства в срок до 25.05.2011г.

5.2. Проверить введение НСОТ в МОУ ДОД «Детская художественная школа Ипатовского района Ставропольского края», обратив особое внимание на соблюдение трудового законодательства, в срок до 25.05.2011г.

5.3. Оказать методическую помощь в исполении п.3 настоящего решения.

6.

Информацию об исполнении настоящего решения предоставить в управление труда и социальной защиты населения АИМР СК в срок до 01.06.2011г.

2. Слушали: О ходе реализации решения Совета ИМР СК от 26.10.2010г. № 71 «О создании МУ «Центра методического, бухгалтерского и хозяйственно-технического обеспечения» ИМР СК.

Докладчик: Павленко Владимир Николаевич (информация прилагается).

Решили:

1.

Информацию докладчика принять к сведению.

2.

МУ «Центру методического, бухгалтерского и хозяйственно-технического обеспечения» в срок до 25.05.2011 года:

2.1. Рассмотреть вопрос о проведении аттестации рабочих мест по условиям труда.

2.2. Обеспечить средствами индивидуальной защиты работников центра в соответствие с требованиями ст.221 ТК РФ и приказом Минздравсоцразвития РФ от 01.06.2009г. № 290н.

2.3. Рассмотреть вопрос о заключении коллективного договора.

3.

Информацию о выполнении настоящего решения представить в управление труда и социальной защиты населения АИМР СК в срок до 01.06.2011года.

3. Слушали: О проведении конкурса «Коллективный договор, эффективность производства-основа защиты социально- трудовых прав работников в 2011 году».

Докладчик: Савченко Татьяна Анатольевна (информация прилагается).

Решили:

1.

Информацию докладчика принять к сведению.

2.

Председателю координационного совета организаций профсоюзов в Ипатовском муниципальном районе, председателю профсоюзной организации Российского профсоюза работников культуры, председателю районной организации профсоюза работников потребкооперации и предпринимательства, председателю районной организации профсоюза работников здравоохранения РФ, председателю районной организации профсоюза работников науки и образования РФ направить в секретариат конкурсной комиссии не менее 1 коллективного договора от отрасли для участия в конкурсе «Коллективный договор, эффективность производства-основа защиты социально- трудовых прав работников в 2011 году» в срок до 25.05.2011 года.

3.

Управлению труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края:

3.1. Направить в адрес руководителей организаций письма с информацией о конкурсе с предложением принять в нём участие до 15.04.2011 года.

3.2. Подготовить информацию о конкурсе в газету «Степные зори», «Мой город» и на сайт администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края до 01.04.2011 года.

3.3. Провести работу с работодателями (индивидуально) по привлечению их к участию в конкурсе в срок до 25.05.2011 года.

3.4. Обеспечить организацию отбора участников конкурса и представление их документов в министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края в срок до 01.08.2011г.

4.

Информацию о выполнении настоящего решения представить в управление труда и социальной защиты населения АИМР СК в срок до 01.06.2011г., пункта 3.4. до 02.08. 2011 года.

4. Слушали: О совершенствовании механизма реализации ст.35.1 ТК РФ в части участия трёхсторонней комиссии в разработке и обсуждении проектов нормативных-правовых актов в сфере труда.

Докладчик: Плескач Галина Дмитриевна (информация прилагается).

Решили:

1.

Информацию докладчика принять к сведению.

2.

Координаторам сторон трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Ипатовского муниципального района Ставропольского края в срок до 20.04.2011 года представить с учётом требований ст.35.1 ТК РФ предложения для внесения изменений и дополнений в:

- положение о трёхсторонней комиссии;

- регламент работы трёхсторонней комиссии;

- порядок согласования с трёхсторонней комиссией нормативыных правовых актов.

3.

Управлению труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края в срок до 01.06.2011 года отработать и представить для обсуждения на трёхсторонней комиссии механизм реализации ст.35.1 ТК РФ в части:

- положения о трёхсторонней комиссии;

- регламента работы трёхсторонней комиссии;

- порядка согласования трёхсторонней комиссией нормативыных правовых актов;

- предложений по внесению изменений в регламенты Совета ИМР СК и администрации ИМР СК в управление труда и социальной защиты населения АИМР СК.

5. Слушали: О проекте программы социально-экономического развития Ипатовского муниципального района Ставропольского края на 2011-2015 годы и мероприятиях вошедших в данную программу.

Докладчик: Василенко Лидия Владимировна (информация прилагается).

Решили:

1.

Информацию докладчика принять к сведению.

2.

Одобрить программу социально-экономического развития Ипатовского муниципального района Ставропольского края на 2011-2015 годы.

3.

Отделу экономического развития АИМР СК представить отчёт о выполнении программы социально-экономического развития Ипатовского муниципального района Ставропольского края за 2011 год к 01.05. 2012 году в управление труда и социальной защиты населения АИМР СК.


Начальник отдела экономического развития
администрации Ипатовского муниципального района
Ставропольского края, координатор
стороны администрации Ипатовского
муниципального района
Ставропольского края
Л.В. Василенко


Начальник отдела труда управления
труда и социальной защиты населения
администрации Ипатовского муниципального района
Ставропольского края, секретарь стороны администрации
Ипатовского муниципального района
Ставропольского края
А.Э. Кочин

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика