Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Декада добрых дел в средней школе № 6 в г. Ипатово
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-04-10 16:20

Продолжается декада добрых дел и мероприятий, посвящённых  славной Победе нашего народа в Великой Отечественной войне. Дети 1-4 классов  МКОУ СОШ №6 г.Ипатово уже не первый раз  встречаются с активистами -волонтерами школы: Литт Дмитрием, Иванниковой  Марией, Иванюк  Викторией, Коваленко Елизаветой, Рясной  Марией, Моренко Екатериной, Ильченко Дмитрием, которые продолжают работу в рамках  очередной масштабной  краевой акции "Юные герои войны», которая на этот раз включает в себя написание эссе, рефератов, проведение классных часов о пионерах-героях. Многие дети активно участвовали в уроках не только как слушатели, но и высказывали собственные идеи, мысли, суждения. Какой же героизм могут проявлять дети в современном мире, жизни без войны. Конечно, до слез затронули всех высказывания детей, которые ,как взрослые рассуждают, понимая, что мы должны равняться на Леню Голикова, Марата Казея, Зину Портнову. Удивило и обрадовало, что многие ученики младших классов знают пионеров-героев. После мероприятия все делились своими положительными впечатлениями и отзывами. Проведение подобных мероприятий способствует патриотическому воспитанию молодежи, и поэтому подобное не может оставить никакие эмоции, кроме положительных!

В библиотеке МКОУСОШ №6 г. Ипатово периодически проводятся библиотечные часы, отражающие жизнь и подвиги воинов- героев.

В школьной библиотеке состоялся библиотечный час, посвящённый памяти- героя Марата Казея. Была показана яркая презентация, отражающая жизнь и подвиг юного героя Слёзы, застывшие  глазах  второклассников, -такие картинки всегда остаются в памяти педагогов.

Продолжается работа  в Музее. Готовится  материал, фотографии к стенду: «Гордость нашей школы» ( о ветеранах педагогического труда). Готовиться  материал  к стенду: «Девушки из нашего полка».

В средней школе  №6 г.Ипатово продолжается проведение мероприятий, посвященных Дню Победы. Изготовливаются штендеры для участия в акции «Бессмертный полк». Особые слова благодарности родителям начальной школы, они с пониманием  отнеслись к нужности, сопричастности к мероприятиям, приуроченным 70-летию Победы.

Мероприятия проводились насыщенно, разнообразно. Они включили в себя тематическую выставку-представление в школьной библиотеке, соревнования по футболу, баскетболу,  конкурс рисунков, викторины, классные часы.  Всё это очень важно для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.

Порадовали своей оперативно выполненной работой члены клуба «Патриот» во главе  с руководителем Полтонязовым З.Д., участвуя  в акции «Обелиск», убрали территорию памятного захоронения, побелили памятник. Данное  мероприятия способствовало  формированию патриотизма и активной гражданской позиции учащихся, сплочению классного коллектива, помогло  выявить лидерские качества ребят. Ведь задача школы - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество,  любить родину, стать подлинными ее патриотами.

В ряде классов прошли классные  часы на тему  «Великой Победе посвящается».

В школьной библиотеке состоялась презентация книг о войне для учащихся  2,3  классов.

Ученики 3-11 классов участвовали в субботнике, посвященном  эколого-патриотической акции «Сирень Победы», «Сохраним природу Ставрополья».

С большим воодушевление взялись волонтеры школы  совместно с директором школы, депутатом городского Совета Поповой Л.В. за высадку  саженцев сирени и деревьев.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика