Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Всемирный День здорорвья
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-04-13 15:11

В ДЕНЬ Всемирного Дня здоровья перед зданием Центра дополнительно образования детей Ипатовского района состоялся I городской спортивный конкурс по черлидингу «Я выбираю здоровый образ жизни», посвященный Всемирному Дню здоровья и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Черлидинг - это молодое спортивное движение, образованное в конце прошлого века болельщиками в поддержку своих  баскетбольных и волейбольных команд. По их примеру, спортивно-танцевальные команды черлидинга стали появляться на всех континентах мира. Этот современный вид спорта, который включает в себя элементы гимнастики, акробатики и хореографии. Он пропагандирует здоровый образ жизни и позитивные отношения между людьми.

Педагоги дополнительного образования Центра дополнительного образования детей Ипатовского района Г. Ф. Ковалёва, Н. Е. Демакина, И. А. Романова решили и у нас в городе организовать такое движение.                     

На клич о проведении «Черлидинга-2015» откликнулись семь команд из городских школ г.Ипатово.

Ребята соревновались в двух возрастных категориях: 9-12 лет и 12-15 лет. Всего в мероприятии приняло участие около 240 человек. Из них - 140 участников соревнования!

Конкурс проходил в порядке очереди, определённой жеребьёвкой.

Ярко, интересно прошли выступления ребят. Особенно украшали выступления помпоны и галстуки, что является обязательным атрибутом команд черлидинга. Самой интересной была спортивно-танцевальная программа команды «Пионеров» из МКОУ СОШ №1 г. Ипатово. По итогам они получили Гран-при соревнования. Эта же команда заняла и первое место в своей возрастной категории. Второе место заняли ребята из МКОУ СОШ №14 г. Ипатово «Веснушка», третьими стали спортсмены из МКОУ СОШ №6 г. Ипатово «Альтаир». В младшей возрастной категории первыми стали ребята их МКОУ СОШ № 6 г. Ипатово «Клёвые дети», второе место заняла команда «Физкультурники» из МБОУ СОШ №22 г. Ипатово, третье место поделили две команды: «Экстрим» и «Перспектива» из городской школы №6.

Жюри учитывало не только синхронность выполняемых танцевально-спортивных движений, костюмы и выполнение пирамид, но и кричалки, посвященные Дню здоровья.

Пока жюри подводило итоги, перед участниками черлидинга с вокальными номерами выступили воспитанники МКОУ ДОД ЦДОД Ипатовского района: Саша Склярова с песней «Мама», Полина Москаленко с песней «Школа моя»,  Настя Хусточкина с песней «Мечтай», Полина Стусь, Даша Михайлова и Лера Стусь с песней «На десерт» (рук. Г. Ф. Ковалёва).

Первый городской спортивный конкурс по черлидингу прошел успешно. Зрители и участники активно поддерживали выступающих, что делало мероприятие одним большим и весёлым флешмобом. 

От имени организаторов мероприятия выражаем искреннюю благодарность педагогам, которые организовали команды для участия в черлидинге и группы поддержки спортсменов.

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика