Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Чемпионат РФ по стендовым моделям судов класса С и всероссийских соревнованиях по радиоуправляемым моделям
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-04-20 16:58

В московском выставочном комплексе Крокус-экспо с 8 по 12 апреля текущего года одновременно состоялось два крупных мероприятия судомоделистов России – Открытый Чемпионат РФ по стендовым моделям судов класса С и всероссийские соревнования по радиоуправляемым моделям. Соревнования проводились в двух возрастных категориях – среди юношей до 18 лет и взрослых спортсменов. В соревнованиях участвовали более 130 сильнейших спортсменов из 18 команд различных регионов России, Белоруссии и Украины. Сборная команда, составленная из спортсменов г. Ипатово, г. Михайловска, г. Невинномысска и г. Ставрополя, заняла четвертое место в конкурсе стендовых моделей и пятое в соревнованиях радиоуправляемых моделей.

Большой успех выпал на долю юного, но уже достаточно опытного судомоделиста Александра Мануйло, представляющего объединение «Юный корабел» Центра дополнительного образования детей Ипатовского района. Он стал чемпионом России в самом престижном классе стендовых моделей – парусных судов благодаря талантливому, увлечённому судомоделизмом педагогу, мастеру своего дела Александру Васильевичу Рубис. Мануйло Александр выполнил норматив кандидата в Мастера спорта РФ. Еще в одном классе – командной гонке скоростных радиоуправляемых моделей он, совместно со сверстниками из Невинномысска  занял третье место, и лишь трех сотых доли секунды не хватило ему до еще одной бронзовой медали в классе скоростных моделей фигурного курса.

Еще одну серебряную медаль внес в командную копилку и педагог дополнительного образования МКОУ ДОД ЦДОД Ипатовского района А.В. Рубис, занявший третье место по фигурному вождению скоростных радиоуправляемых моделей.

Соревнования проводились в творческой праздничной обстановке. Кроме судомоделистов в огромном зале проводились запуски авиамоделей, квадрокоптеров, дирижабля, развертывались сражения моделей танков, на пересеченной местности соревновались модели вездеходов, на различных трассах соревновались модели автомобилей, на миниатюрных рельсах передвигались железнодорожные составы.

Администрация Центра дополнительного образования детей Ипатовского района благодарит руководство Ипатовского отделения ДОСААФ, оказавшего помощь в поездке ипатовских спортсменов на столь представительный форум судомоделистов.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика