Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
В коридорах власти
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-04-20 17:08

На пороге 9 Мая

Под председательством главы райадминистрации С. Б. Савченко состоялось заседание организационного комитета «Победа». В нём приняли участие члены оргкомитета и координационного совета по делам ветеранов в Ипатовском районе.

На повестке дня стояли только самые острые вопросы, связанные с проведением предстоящих праздничных мероприятий, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Первым взял слово начальник отдела культуры и социального развития АИМР Д. Н. Жихарев, рассказавший присутствующим о районном этапе краевого автопробега «Эх, путь-дорожка фронтовая». Её участники в составе автоколонны 29-го апреля в сопровождении сотрудников ГИБДД прибудут в наш район. В г. Ипатово они встретятся с руководством района, города, ветеранским активом, а также посетят краеведческий музей, где организована уникальная выставка неизвестных писем с фронта и предметов военного быта. По поручению главы райадминистрации С. Б. Савченко на всём пути следования автоколонны должен быть наведён идеальный порядок. Жихарев Д.Н., так же осветил работу, проводимую органами местного самоуправления и учреждениями образования района в рамках Всероссийских акций «Народная Победа» и «Бессмертный полк». В связи с этим, Сергей Борисович отметил, что Ставропольский край принимает самое активное участие в данной акции, уступая пальму первенства лишь столице, и призвал всех не снижать темпов подготовки и активности участия в патриотических акциях, посвящённых юбилею Великой Победы.

О готовности участия детского коллектива Детской школы искусств г. Ипатово в краевом выступлении сводного хора 9-го мая в г. Ставрополе проинформировала присутствующих заместитель директора ДШИ С. В. Кравченко.

Не остался в стороне от подготовительных мероприятий, приуроченных к юбилейной дате, и Центр дополнительного образования детей. Председатель Ипатовской районной детской общественной организации «Союз школьников» О. С. Чуркина рассказала о масштабной работе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, которую проводят сотрудники ЦДОД: это различные конкурсы, встречи с ветеранами, тимуровская работа, экскурсии и тематические презентации «Дети-герои Ставропольского края», «Моя страна – моя Победа». «Главное, – отметила Ольга Стефановна, – осознание детьми того, что Победа досталась нам дорогой ценой».

Ведущий специалист отдела культуры и социального развития АИМР Л. А. Солодилина сообщила, что из 37-ми памятников Воинской Славы, расположенных на территории района, два находятся в стадии реконструкции. Об этом участникам заседания рассказали главы Винодельненского сельсовета и с.Бурукшун Т. Д. Хаирова и В.В.Харченко. Вместе с тем работа в поселениях района по наведению порядка на территориях, прилегающих к мемориальным объектам продолжается.

Об открытии мемориальной доски Памяти первому директору детской художественной школы П. В. Колесникову, участнику ВОВ, бойцу Белорусского фронта, почётному гражданину г. Ипатово рассказала присутствующим директор ДХШ Л. Г. Морозова. Любовь Григорьевна также отметила необходимость решить проблему с ремонтом тротуара, расположенного по ул. Гагарина перед школой вблизи автобусной остановки, который весь в выбоинах. Глава райадминистрации С. Б. Савченко заверил, что вместе с главой горадминистрации И. В. Литвиновым в ближайшее время посетит этот небезопасный для пешеходов участок.

Жителей и гостей ипатовской земли на майские торжества ждут увлекательные экскурсии, концертные номера, полевые кухни, аттракционы, киноновинки . Об этом, и многом другом,  доложила заместитель начальника отдела культуры и соцразвития АИМР  Калиниченко Е.Ю.

В ходе обсуждения вопросов повестки дня были внесены предложения по совершенствованию работы в сфере патриотического воспитания детей и молодёжи, работы с ветеранами и организованного проведения празднования самого главного праздника нашей страны – Дня Победы.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика