Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Вниманию страхователей!!
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-04-21 13:43

Филиал № 2 Государственного учреждения — Ставропольского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации сообщает:

Приказом Минздравсоцразвития России от 10.12.2012 № 580н утверждены “Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами». На основании этого приказа у предприятий (организаций) имеется возможность использовать средства Фонда на профилактику производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

В 2015 году средства Фонда социального страхования можно использовать на следующие мероприятия, :

  1. Проведение специальной оценки условий труда;
  2. Приведение уровней запыленности и загазованности воздуха, уровней шума и вибрации и уровней излучений на рабочих местах в соответствие с нормативными требованиями;
  3. Обучение по охране труда;
  4. Приобретение СИЗ в соответствии с типовыми нормами бесплатной выдачи СИЗ;
  5. Санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами;
  6. Проведение обязательных периодических медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами;
  7. Обеспечение работников лечебно-профилактическим питанием;
  8. Приобретение страхователями алкотестеров;
  9. Приобретение страхователями тахографов.
  10. Приобретение аптечек

Финансовое обеспечение предупредительных мер осуществляется страхователем за счет сумм страховых взносов, подлежащих перечислению в установленном порядке страхователем в Фонд социального страхования Российской Федерации в текущем финансовом году.

Объем средств, направляемых на финансовое обеспечение, не может превышать 20 % сумм страховых взносов, начисленных за предшествующий год, за вычетом расходов, произведенных страхователем (а именно расходов по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием, расходов на оплату дополнительного отпуска пострадавшего).

Финансовое обеспечение предупредительных мер осуществляется в пределах ассигнований, доведенных на эти цели Фондом.

Заявление с полным комплектом заверенных документов страхователь предоставляет в срок до 1 августа 2015 года. Перечень необходимых документов указан в приказе от 10.12.2012 № 580н.

Обращаем внимание на изменения: в 2015 году изменилась форма заявления (утверждена приказом № 598н от 02.09.2014). Также в соответствии с п.20 приказа 598н от 02.09.2014 если за получением услуги обращается представитель заявителя, то представляется документ, удостоверяющий личность и полномочия представителя.

При представлении страхователем неполного комплекта документов, заявление к рассмотрению не принимается. Исполнительный орган Фонда принимает решение об отказе в финансировании в следующих случаях:

  1. -если у страхователя имеется недоимка по уплате страховых взносов, пени и штрафы, не погашенные на день подачи страхователем заявления.
  2. - если представленные документы содержат недостоверную информацию.
  3. - если предусмотренные бюджетом Фонда средства на финансовое обеспечение предупредительных мер на текущий год полностью распределены.

Все копии документов должны быть заверены печатью страхователя!

Страхователь ведет в установленном порядке учет средств, направленных на финансовое обеспечение предупредительных мер в счет уплаты страховых взносов и ежеквартально представляет отчет об их использовании.

В случае возникающих вопросов можно звонить в Филиал № 2 отделения Фонда по тел. 8(86542) 2-31-75 Антоновой Светлане Николаевне.

 

 

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика