Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
ХIV районный фестиваль художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-06-03 10:30

01 июня 2015 года в зрительном зале МБУК «Ипатовская ЦКС» г. Ипатово состоялся ХIV районный фестиваль художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья.

Фестиваль состоял из 2-х блоков: выставки декоративно-прикладного творчества и концертной программы и проходил под девизом «Мир, в котором я живу».

С приветственным словом и поздравлениями выступил глава Ипатовского муниципального района Ставропольского края Довгалев В.И.

В холле была оформлена выставка декоративно-прикладного творчества «Лучики надежды», на которой были представлены работы, выполненные из теста, текстильные куклы, рисунки, бисероплетение, квилинг, оригами и др.). Все эти произведения - дело рук умельцев, которым чуть больше 4 и меньше 18 лет. А на сцене проходил праздничный концерт.

Концертная программа была очень разнообразной и насыщенной – песни, стихи, танцы, игра на музыкальных инструментах (домра, фортепиано и аккордеона), акробатические этюды. Наряду с особыми принимали участие в мероприятии и здоровые дети. Всего в концертной программе приняли участие 58 детей с ограниченными возможностями здоровья.

По окончании концертной программы все участники получили памятные подарки.

Во второй части программы на сцене под звуки фанфар награждены памятными подарками прикладники – участники выставки «Лучики надежды».

Впервые в выставке работ приняли участие дети, посещающие кабинет психологической помощи «Гармония» и предоставили свои рисунки, поделки, в которых они отразили свой внутренний мир.

Поддерживали выступающих друзей активные зрители - учащиеся начальных классов и дети из дошкольных образовательных учреждений г.Ипатово.

Кроме дипломов, памятных подарков и сладких призов всем участникам фестиваля представлена возможность бесплатно посетить аттракционы парка культуры и отдыха г. Ипатово.

В завершении фестиваля благодарность прозвучала в адрес организаторов и устроителей мероприятия, а именно:

  • - управления труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского муниципального района СК;
  • - МБУК «Ипатовская ЦКС» г. Ипатово
  • - МКУ «Центр по работе с молодёжью»;
  • - МБОУ ДОД «Детская школа искусств»,
  • - МКОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей Ипатовского района»,
  • а также лиц, ответственных за подготовку и создание творческих номеров, постановок: ГС(К)ОУ «Специальная школа – интернат №13 VIII вида», ГКУСО «Ипатовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Причал», государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания населения «Ипатовский детский дом – интернат для умственно отсталых», глав муниципальных образований Винодельненского, Мало-Барханчакского, Советскорунного и Тахтинского сельсоветов, глав администраций муниципальных образований села Большая Джалга и г.Ипатово.
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика