Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
16 июня 2015 года состоялось очередное двадцать четвертое заседание Совета
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-06-18 09:46

Очередное, двадцать четвёртое заседание Совета Ипатовского муниципального района носило выездной характер. Оно прошло на территории Советскорунного сельсовета под председательством главы Ипатовского муниципального района Ставропольского края  В. И. Довгалёва.

Работу предваряла небольшая экскурсия по посёлку. Увиденное приятно удивило: за последние несколько лет населённый пункт заметно похорошел. Глава муниципального образования А. В. Наконечный поделился с депутатами опытом работы. Он рассказал, что за четыре года удалось привлечь на территорию около 50-ти миллионов рублей из федерального и краевого бюджетов и спонсорских средств. Благодаря этому завершена реконструкция памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны и благоустройство прилегающей территории; проведён ремонт около 3 км дорог; установлены уличные светильники, в том числе светодиодные; осуществлён капитальный ремонт многоквартирных домов в п. Совруно, Дома культуры и фельдшерско-акушерского пункта в п. Двуречном и многое другое. Было отмечено, что всё это не было бы возможно без помощи коллег, без поддержки районных и краевых властей.

В основной повестке дня значилось более десяти вопросов. В частности, внесены изменения в решение Совета ИМР «О бюджете Ипатовского муниципального района на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов», в Порядок проведения опроса граждан на территории района.

Рассмотрен ход реализации в 2014 году Стратегии социально-экономического развития Ипатовского муниципального района до 2020 года и на период до 2025 года. Прозвучало, что уровень её эффективности в 2014-м, по фактическим критериям оценки, – выше среднего.

В заключение В. И. Довгалёв объявил, что за каждым муниципальным образованием района будет закреплён куратор – специалист райадминистрации. Это поможет в решении насущных проблем поселений.

– Взаимодействуя, мы можем и должны добиться хороших результатов, – подчеркнул Валерий Иванович.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика