Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Новая энергия
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-08-11 08:47

НА СТАВРПОЛЬЕ СТАРТОВАЛ КАДРОВЫЙ ПРОЕКТ ГУБЕРНАТОРА

На Ставрополье стартовал кадровый проект «Новая энергия. Профессиональная команда Ставропольского края», который направлен на гласный, открытый поиск, отбор и эффективное использование кадрового потенциала региона для обновления управленческой команды краевого и муниципального уровня.

Все лауреаты проекта, прошедшие 4 этапа, Постановлением Губернатора Ставропольского края будут включены в кадровый резерв органов исполнительной власти Ставропольского края. Победителям будет отдаваться приоритет при замещении вакансий в органах власти.

Для представления проекта в районах и городах Ставропольского края было отобрано 35 координаторов. Решением экспертного совета проекта утверждена кандидатура муниципального координатора в Ипатовском районе. Им стал А.А. Попелнуха – специалист по работе с молодёжью МКУ «Центр по работе с молодёжью» Ипатовского района Ставропольского края.

С 5 по 6 августа 2015 года в г. Ставрополе прошла I стратегическая сессия для муниципальных координаторов проекта. Программа мероприятия оказалась очень насыщенной. Первым этапом стала встреча с заместителем председателя Правительства Ставропольского края О.Н. Прудниковой. Она дала исчерпывающую информацию о проекте, его перспективах, количестве и географии участников. Далее на базе Ставропольского государственного аграрного университета была проведена первая презентация проекта для сотрудников органов власти Ставропольского края, где были раскрыты этапы проекта и текущие результаты.

На следующий день состоялась встреча муниципальных координаторов кадрового проекта «Новая энергия. Профессиональная команда Ставропольского края» с Губернатором В.В. Владимировым.

Открывая встречу, глава региона отметил, что главной целью проекта, стартовавшего накануне, является обновление управленческой команды и расширение кадрового резерва исполнительной власти Ставрополья.

– Сегодня средний возраст во властных структурах региона стремится к 55 годам. Я убеждён, что мудрость должна быть уравновешена энергией, а зрелость – наличием прорывных идей. Нам нужны люди, открытые новому – такие как вы, – обратился Владимир Владимиров к участникам встречи.

Глава края подчеркнул, что с 1 января 2016 года кадровые решения в органах исполнительной власти региона будут приниматься с учётом кандидатур, прошедших отбор проекта «Новая энергия». Согласования по назначениям первых 10 человек Губернатор намерен взять под личный контроль.

Координаторы проекта задали Владимиру Владимирову несколько вопросов.

В частности, участников встречи интересовали возможности победителей «Новой энергии» применить свои навыки за пределами системы органов исполнительной власти.

– Убежден, что молодые кадры будут востребованы в исполнительной, в законодательной власти, а также во всех подведомственных бюджетных учреждениях. Ротация везде полезна, – ответил Губернатор.

Впоследствии, для координаторов был проведен тренинг «Командообразование и основы рекрутинга», который провели профессиональные тренеры из С. Петербурга.

Регистрация участников, желающих попасть в кадровый резерв Губернатора доступна уже сейчас на сайте проекта www.новаяэнергия26.рф и продлится до 31 августа 2015 года.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика