Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Базовые услуги Росреестра не выходя из дома
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-08-17 14:39

Базовые услуги Росреестра не выходя из дома

Управление Росреестра по Ставропольскому краю доводит до сведения, что в настоящее время в электронном виде можно получить все четыре базовые услуги Росреестра – постановка на государственный кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН), а также подача заявления на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Последняя из перечисленных электронных услуг доступна заявителям с 01.06.2015, которая дает возможность лицам, желающим зарегистрировать права на недвижимое имущество и сделки с ним, напрямую обратиться в Росреестр и подать заявление, а также документы на государственную регистрацию прав в электронном виде.

Для этого необходимо зайти на официальный сайт Росреестра rosreestr.ru, далее в разделе «Электронные услуги Росреестра» выбрать необходимую услугу и затем заполнить  несложную форму.

Чтобы зарегистрировать права на недвижимость с помощью электронного сервиса, потребуется заполнить заявление и прикрепить все необходимые документы в электронном виде. Правильно собрать пакет документов помогает другой сервис портала Росреестра – «Жизненные ситуации». Если выбрать тип объекта, с которым планируется сделка, тип операции (купля-продажа, дарение, наследование) и ответить на несколько вопросов, в итоге можно увидеть исчерпывающий перечень необходимых документов. Их и надо приложить к заявлению. Важный момент – все отправляемые документы, включая заявление, должны быть заверены усиленной квалифицированной электронной подписью.

Сделав запрос о предоставлении сведений из ЕГРП или ГКН в электронном виде, заявитель может получить запрашиваемые сведения как в виде электронного документа, подписанного электронной подписью (отправляется на адрес электронной почты), так и в виде бумажного документа почтовым отправлением или в указанном Вами территориальном отделе Управления.

Услуги, предоставляемые в электронном виде, имеют множество преимуществ: минимизация временных затрат, в связи с отсутствием необходимости личного обращения в офис приема документов, выбор времени подачи документов, сокращение сроков предоставления услуг, возможность получения готовых документов как в виде электронного документа, так и документа в бумажном виде, уменьшение финансовых затрат, возможность внесения платы за предоставление сведений ГКН и ЕГРП без обращения в отделение банка (оплата через интернет с помощью банковской карты, мобильного телефона и с использованием Qiwi-кошелька).

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика