Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Об итогах проведения межведомственных вечерних и ночных рейдовых мероприятий на территории Ипатовского района 21.08.15г
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-08-24 16:23

В рамках межведомственных комплексных оперативно-профилактических операций «Дети России» и «Подросток – 2015», межведомственного взаимодействия антинаркотической комиссии Ипатовского муниципального района Ставропольского края совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав  Ипатовского муниципального района Ставропольского края, прокуратурой Ипатовского района, субъектами профилактики 21 августа 2015 г. на территории с. Тахта, с. Красная Поляна, с. Лесная Дача, г. Ипатово были проведены очередные межведомственные вечерние и ночные рейдовые мероприятия, направленные на выявление, пресечение, раскрытие и профилактику правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ; профилактику немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ среди несовершеннолетних; выявление родителей, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества, уклоняющихся от воспитания детей и допускающих жестокое обращение с ними; выявление притонов, используемых для немедицинского потребления наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ несовершеннолетними.

В рамках данных мероприятий, согласно плану КДН и ЗП Ипатовского муниципального района, был проведен рейд «Социального патруля». В ходе которого  было посещено 5 семей, состоящих на различных видах профилактического учета.  Были проверены условия жизни и воспитания несовершеннолетних в семьях,  проведены беседы о должном исполнении родительских обязанностей, даны консультации по вопросам оформления социальных пособий, получения помощи в рамках законов, защищающих интересы детей, об ответственности за их несоблюдение.

Проверены места массового нахождения молодежи (дискотеки, клубы, скверы, парки) на предмет выявления несовершеннолетних, допускающих немедицинское употребление наркотических средств и психотропных веществ, а также алкогольной продукции; жилой сектор с целью выявления родителей, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества и в этой связи злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними, а также на предмет выявления притонов, используемых в целях незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ несовершеннолетними; вокзалы, привокзальные территории, объекты транспорта, рынки на предмет выявления фактов незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ несовершеннолетними, а также употребления ими алкогольной продукции. Составлен 1 протокол об административном правонарушении по статье 5.35. КоАП РФ.

Членами комиссии родителям и несовершеннолетним было разъяснено о соблюдении законов, охраняющих детей и подростков от преступных посягательств, об уголовной и административной ответственности родителей, не исполняющих свои обязанности по воспитанию и содержанию детей, допускающих жестокое обращение с ними, вовлекающих подростков в преступную и антиобщественную деятельность.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика