Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
С 4 по 9 мая 2011 года в  п. Архыз на поляне Таулу проводились краевые  соревнования «Школа безопасности».
Разместил: EL-Admino   Дата: 2011-05-11 14:19

С 4 по 9 мая 2011 года в  п. Архыз на поляне Таулу проводились краевые  соревнования «Школа безопасности». В этом году Ипатовский район на этих соревнованиях представляла команда  МОУ СОШ №9 с. Кевсала обучающиеся МОУ ДОД Центра дополнительного образования детей в двух возрастных группах, старшей(15-17 лет) и младшей(13-14 лет).
Команда Ипатовского района на правах победителей в четвёртый раз подряд открыла соревнования поднятием флагов.
Программа соревнований традиционно состояла из 5 видов:

  1. Комбинированная пожарная эстафета.
  2. Маршрут выживания с элементами ПСР.
  3. Полоса препятствий.
  4. Комплексные силовые упражнения.
  5. Конкурсная программа.

В старшей возрастной группе состязались 16 команд, в мл. 8 команд.

В виде соревнований «Маршрут выживания с элементами ПСР» участники осуществляли поиск условного «пострадавшего» по «легенде», оказывали ему помощь и эвакуировали его, преодолевая вброд мелкие реки, а бурный и стремительный Псыш по  навесной переправе, штурмовали горные склоны.
В виде «Комбинированная пожарная эстафета» ребята отрабатывали действия пожарных, стараясь всё выполнить максимально быстро, как это необходимо делать в случае реального пожара.
На «Полосе препятствий» ребятам приходилось преодолевать не только трудные и тяжёлые этапы, но и свой страх от сознания того, что руки могут не выдержать очередное препятствие, которых было более 10-ти.

В виде «Комплексные силовые упражнения» отличились наши девочки. В старшей  группе Виктория Маловичко заняла в личном зачёте 2-ое место, а в младшей группе Анастасия Травкина 3-е место и Виктория Павленко 1-ое место.

В «Конкурсной программе», которая состояла из 3-х частей (конкурса поваров, конкурса газет и представления команды)  старшая группа стала лидером, а  младшая  группа на  2-ом месте.
 Высокое качество технической подготовленности доказано результатами  работы учащихся на всех этапах – ни одного снятия с этапа ввиду неподготовленности или превышения контрольного времени. Не взирая на капризы погоды ребята всё-таки добились своего очередного, уже 5-го по счёту Кубка Победы.  
Команда МОУ  СОШ  № 9 с. Кевсала в старшей группе заняла I  место в общекомандном зачёте, а в младшей  группе заняла II  место в общекомандном зачёте.
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика