Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Об итогах проведения межведомственных оперативно-профилактических мероприятий «Вернуть детей в школу» на территории Ипатовского района
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-09-28 11:11

С 15.09.2015 г. по 25.09.2015 г. на территории Ипатовского района комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ипатовского муниципального района Ставропольского края, рабочими группами по взаимодействию администраций муниципальных образований городского и сельских поселений Ипатовского муниципального района с КДН и ЗП, иными органами и организациями системы профилактики безнадзорности и правонарушений, субъектами профилактики проведены межведомственные оперативно-профилактические мероприятия «Вернуть детей в школу», в целях выявления несовершеннолетних, не приступивших к учебе и возвращения их для продолжения учебы, либо трудоустройства.

С целью выявления несовершеннолетних, не приступивших к учебе, фактов неисполнения обязанностей по воспитанию детей, нарушения их прав, законных интересов, а также лиц, вовлекающих их в преступную и иную антиобщественную деятельность, во взаимодействии со специалистами опеки и попечительства отдела образования АИМР СК, ГКУСО «Ипатовский СРЦН «Причал», субъектами профилактики были осуществлены выезды «Социального патруля» в неблагополучные семьи, проверки образовательных учреждений.

Были организованы рейдовые мероприятия по выявлению, изъятию с улиц и других общественных мест беспризорных, безнадзорных несовершеннолетних, занимающихся бродяжничеством, попрошайничеством, проституцией с установлением их личности, законных представителей, причин пребывания в сложной жизненной ситуации, условий, способствующих совершению несовершеннолетними самовольных уходов из семей, государственных учреждений. Районной КДН и ЗП рекомендовано рабочим группам поселений организовать оказание помощи семьям, дети которых не приступили к обучению по причине низкого материального положения родителей (законных представителей), в рамках благотворительного марафона.С учащимися, родителями, в целях недопущения пропусков занятий несовершеннолетними без уважительной причины, проведены беседы о необходимости обучения подростков, не посещающих учебные заведения, получения ими полного общего образования, воспитательная, профилактическая и разъяснительная работа.

За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей своих несовершеннолетних детей 29 родителей были привлечены к административной ответственности по ч.1ст 5.35 Ко АПРФ, которые будут заслушаны на очередном заседании КНД и ЗП 30.09.15г. (из них за не обучение- 4: из с.Б.Джалга. с.Кевсала, с.Родники, г.Ипатово).

В ходе проведения межведомственных оперативно-профилактических мероприятий «Вернуть детей в школу» было выявлено 10 учащихся, не приступивших к занятиям в образовательных учреждениях и пропускающих школу без уважительной причины: из МКОУ СОШ № 1 г.Ипатово, МКОУ СОШ № 2 с.Б.Джалга,МКОУ СОШ № 5 п.Красочный, МКОУ СОШ № 9 с.Кевсала, МКОУ СОШ № 18 с.Добровольное, МКОУ ООШ № 1 с.Родники.

Для достижения эффективности реализации запланированных межведомственных оперативно-профилактических мероприятий «Вернуть детей в школу» были привлечены представители районной КДН и ЗП, органов здравоохранения, образования, социальной защиты населения, центра занятости населения, общественных организаций, рабочих групп по взаимодействию администраций муниципальных образований городского и сельских поселений Ипатовского муниципального района с КДН и ЗП, иными органами и организациями системы профилактики безнадзорности и правонарушений, МКУ «Центр по работе с молодежью» Ипатовского района СК, МКОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей» Ипатовского района , ГКУСО « Ипатовский СРЦН «Причал», ГБПОУ «Ипатовский многопрофильный техникум», АНО СПО «Ипатовский академический многопрофильный колледж».

 

                                                                                                                         

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика