Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Вредное влияние. Наркотикам-нет!
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-10-01 16:57

С каждым годом численность наркоманов растёт, а возраст, в котором дети впервые пробуют дурманящие вещества, снижается: сейчас у нас в стране он составляет 11 лет!

Пока есть спрос, будет и предложение -старая истина, на которой построена вся со­временная экономическая система.

Если у кого-то есть желание употреблять наркотики, они будут, и борьба с ними долж­на вестись, учитывая этот важный фактор.

Очевидно, что Правительство России осуществляет очень эффективные и жёсткие действия по пресечению распространения наркотиков на территории нашего государ­ства. Эти меры достойны похвалы и уваже­ния. Но противодействие наркотикам не мо­жет вестись только силовыми методами. Важный шаг - это просвещение общества, в частности - подрастающего поколения.

Употребление наркотиков - это ненор­мально, это смертельно опасно. Почему у мо­лодёжи стирается грань опасности и не сра­батывает механизм самосохранения? Люди стали менее образованными, хуже учатся и воспринимают информацию. Век высоких технологий всё больше и больше поглощает человечество, происходит общее падение нравственного облика.

Вредное влияние наркотиков на человека начинается с самого первого их приёма. Здесь играют роль физическая и эмоциональная, психологическая стороны проблемы. Наркотики отвлекают внимание, фиксируют его на прошлом, а само прошлое превращают в беспорядочные воспоминания.

Наркоман погружён в себя, перестаёт замечать то, что вокруг. Он начинает допускать ошибки, становящиеся причинами несчастных случаев. Это происходит настолько постепенно, настолько незаметно, что осознаниe своей наркозависимости происходит слишком поздно.

  

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика