Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Первенство Ставропольского края по судомодельному спорту
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-10-02 16:37

С 25 сентября по 28 сентября 2015 года в с.Архангельском Буденовского района на базе муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детский оздоровительно-образовательный центр им. Ю.А. Гагарина Буденновского района» проводилось Первенство Ставропольского края по судомодельному спорту среди младших школьников на приз Ставропольского регионального отделения Общероссийского Движения Поддержки Флота. В Первенстве приняли участие сильнейшие команды края.

Ипатовский район представляли обучающиеся объединения «Юный корабел» МКОУДОД Центра дополнительного образования детей во главе с педагогом дополнительного образования Рубис А.В.

В общекомандном зачёте команда судомоделистов Ипатовского района заняла второе место, уступив всего одно очко команде Буденновской Станции юных техников. В личном зачете все юные ипатовские моделисты стали призерами, завоевав три первых, четыре вторых и одно третье место.

Наилучший результат показал Александр Мануйло, завоевавший два первых места в классах радиоуправляемых моделей копий Ф2Ю и в командной гонке преследования мини-эксперт. Алексей Мищенко стал первым с самоходной моделью-копией военных кораблей класса ЕК-600 и вторым в классе самоходных исторических моделей-копий класса ЕКИ-600. Денис Иванов занял два вторых места: в классе самоходных моделей класса ЕМ-600 и в классе гражданских судов ЕН-600. Адель Бектурдыев занял второе место в классе радиоуправляемых сборных пластиковых моделей Ф4А и третье с моделью подводной лодки.

На закрытии соревнований были подведены итоги Краевого заочного конкурса творческих работ «На страже морских рубежей Отечества». Сразу два ипатовских школьника стали победителямиМищенко Алексей в номинации «Подвиг экипажа корабля» и Галичев Ярослав в номинации «Героизм морских летчиков». Роман Ямилов был удостоен второго места за творческую работу «Подвиг экипажа крейсера «Киров».

В победах юных ипатовских судомоделистов большая заслуга педагога высшей квалификационной категории Александра Васильевича Рубис.

Участие юных судомоделистов в Первенстве Ставропольского края по судомодельному спорту состоялось благодаря руководителю ФЛ Ипатовский ГУП СК «Ставрополькрайтеплоэнерго» Владимиру Ивановичу Баришполь, который оказал финансовую помощь.