Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
28 февраля 2011 года принят закон Ставропольского края «О внесении изменений в закон Ставропольского края «О краевых стандартах в жилищной сфере»
Разместил: EL-Admino   Дата: 2011-05-19 15:59

28 февраля 2011 года принят закон Ставропольского края «О внесении изменений в закон Ставропольского края «О краевых стандартах в жилищной сфере», а именно – увеличен краевой стандарт нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий (далее – краевой стандарт) для членов семьи, состоящих из двух человек и одиноко проживающих граждан.

После вступления в силу указанных изменений краевой стандарт на одного члена семьи, состоящей из двух человек, составляет 24 м2 вместо 21 м2, на одиноко проживающего гражданина - 42 м2 вместо 33 м2.

Так как компенсация расходов на оплату жилого помещения и отопления исчисляется исходя из доли граждан в общей площади жилого помещения и в пределах краевого стандарта, то одиноко проживающим получателям компенсации на жилищно-коммунальные услуги (далее - ЖКУ) и получателям из семей, состоящим из двух членов, которым с октября 2010г. размер компенсации на ЖКУ (за отопление) исчислен в пределах 21 и 33 м2, с 1 января 2011 года компенсация на ЖКУ пересчитана с учетом изменений (принятый закон распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011г.) Доплата за период с 1 января по февраль 2011 года произведена вместе с выплатой компенсации на ЖКУ за март 2011г. (выплата компенсации на ЖКУ производится за прошедший месяц, именно поэтому за март выплата произведена в апреле). Проживающим в домах, отапливаемых с помощью газовых приборов, следует учесть, что отопительный сезон заканчивается 15 апреля, значит в мае размер компенсации будет меньше. С июня по октябрь компенсации за отопление не будет. За летний период компенсация выплачивается за услуги по газоснабжению (на плиту и колонку), электроэнергию, за водоснабжение и водоотведение.

Одновременно напоминаем, что граждане, имеющие право на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг без ограничения нормативами потребления (т.е. получающие компенсацию на ЖКУ по ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»), в случае превышения фактических расходов по оплате их доли в общем объеме оплаты жилого помещения и коммунальных услуг (с учетом 50-процентной скидки) над общей суммой полученной ими компенсации на ЖКУ, вправе обратиться в управление труда и социальной защиты населения за ее перерасчетом. Перерасчет производится не более трех раз в год по представлению всех платежных документов, подтверждающих фактические расходы по оплате ЖКУ, за прошедший период в полном объеме, т.е. с 01 января 2009 года. В случае превышения размера компенсации на ЖКУ над размером скидки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, установленной действующим законодательством суммы, излишне выплаченные гражданину, подлежат удержанию из сумм последующих выплат компенсации на ЖКУ.

Обращаем внимание, что в случае изменения обстоятельств, влияющих на размер компенсации на ЖКУ, граждане должны извещать управление в течение двух недель. Консультации по данному вопросу можно получить в управлении труда и социальной защиты населения по тел. 2-16-78.
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика