Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
О замечаниях к проекту отчета об определении кадастровой стоимости
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-11-13 15:20

В соответствии со статьей 24.12 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» (далее - Закон об оценочной деятельности) в настоящее время на территории Ставропольского края проводится государственная кадастровая оценка земель населенных пунктов, земель сельскохозяйственного назначения и объектов капитального строительства.

Заказчиком данных работ является Министерство имущественных отношений Ставропольского края.

В соответствии со ст. 24.15 Закона об оценочной деятельности по окончанию работ по государственной кадастровой оценки, в целях обеспечения возможности ознакомления с проектом отчета об определении кадастровой стоимости и представления замечаний, указанный проект на двадцать рабочих дней включается в фонд данных государственной кадастровой оценки.

В соответствии со ст. 24.21 Закона об оценочной деятельностью и Порядком ведения фонда данных государственной кадастровой оценки и предоставления сведений из этого фонда, утвержденного Приказом Минэкономразвития России от 21.02.2011 № 53, ведение фонда данных государственной кадастровой оценки осуществляется Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

Замечания к проекту отчета об определении кадастровой стоимости наряду с изложением их сути в обязательном порядке должны содержать:

  • - фамилию, имя и (при наличии) отчество - для физического лица, полное наименование - для юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты лица, представившего замечания к проекту отчета об определении кадастровой стоимости;
  • - указание на номера страниц проекта отчета об определении кадастровой стоимости и (при наличии) приложения, к которым имеются замечания;
  • - указание на кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости в случае, если в отношении определения кадастровой стоимости такого объекта имеется замечание по поводу определения его кадастровой стоимости.

Замечания к проекту отчета об определении кадастровой стоимости, не соответствующие вышеуказанным требованиям, к рассмотрению приниматься не будут.

Таким образом, заинтересованные лица при условии соблюдения требований к оформлению замечаний к проекту отчета об определении кадастровой стоимости могут направлять данные замечания в Росреестра по адресу: г. Москва, ул. Воронцово поле, д. 4а, а также в электронном виде по адресу электронной почты отдела информационного сопровождения в сфере государственной кадастровой оценки Управления оценки объектов недвижимости Росреестра: oisgko@rosreestr.ru.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика