Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Изменения в ЕГАИС
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-12-01 08:13

Внимание! В связи с изменениями в Федеральный закон от 29.06.2015 №182-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» внесено изменение в перечень лиц, обязанных представлять сведения в Единую государственную автоматизированную систему (далее- ЕГАИС). Кроме того, установлены сроки исполнения обязанности по передаче сведений в ЕГАИС.

С 1 января 2016 года в дополнение к ежеквартальному декларированию все организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, должны подтверждать (фиксировать) в системе ЕГАИС факт закупки алкогольной продукции, а с 1 июля 2016 года - факт продажи. Без подключения к ЕГАИС и соблюдения требований продавать алкоголь будет запрещено.

Все отгруженные Поставщиком товарно-транспортные накладные будут регистрироваться в системах ЕГАИС и отправляться «Рознице» для их подтверждения в системе. Сотрудник магазина подтверждает факт закупки в учетной программе, после чего информация с помощью «Транспортного модуля» передается в систему ЕГАИС. Данные отправляются в зашифрованном виде и подписываются квалифицированной электронной подписью (далее- КЭП) с помощью квалифицированного сертификата и аппаратного ключа JaCarta SEPKI/ГОСТ. Важно то, что КЭП на аппаратном крипто-ключе  JaCarta SEPKI/ГОСТ необходимо получить на каждую торговую точку (это условие не затронет индивидуальных предпринимателей).

Для того, чтобы соответствовать новым требованиям, необходимо осуществить следующего рода действия:

  1.  обеспечить каждую торговую точку компьютером с доступом к интернет- ресурсам;
  2.  приобрести Аппаратный крипто- ключ JaCarta SEPKI/ГОСТ;
  3.  получить КЭП на специализированном носителе в соответствии с требованиями Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Ваш текущий не подойдет);
  4.  установить и настроить программное обеспечение «ЕГАИС- розница» «Транспортный модуль»;
  5.  установить программное обеспечение для обработки через ЕГАИС накладных на алкогольную продукцию и модифицировать товароучетную систему торговой точки, либо приобрести специальный программный продукт».
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика