Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Заседание межведомственной антитеррористической комиссии Ипатовского муниципального района Ставропольского края
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-12-01 17:06

27 ноября 2015 г. в зале администрации Ипатовского района под руководством главы администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края С.Б. Савченко и при участии представителя Губернатора Ставропольского края Н. В. Губского, прокурора Ипатовского района, старшего советника юстиций А.Н. Бураменского проведено внеочередное заседание межведомственной антитеррористической комиссии.

Рассмотрен вопрос «О дополнительных мерах, принимаемых по обеспечению антитеррористической  и общественной  безопасности на территории Ипатовского района Ставропольского края». Повестка продиктована требованиями времени. Сложившаяся геополитическая ситуация требует более ответственного отношения к вопросам безопасности и противодействия терроризму.

В работе  комиссии приняли участие: начальник отдела МВД России по Ипатовскому району С.И. Родионов, главы администрацией муниципальных образований района, руководители  отдела образования, здравоохранения, организаций жизнеобеспечения, объектов торгово-гостиничных комплексов, рынков, объектов транспортной инфраструктуры Ипатовского района.

Глава администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края С.Б. Савченко проинформировал участников заседания о состоявшемся внеочередном совместном заседание краевой антитеррористической комиссии и оперативного штаба. Потребовал усилить бдительность в вопросах обеспечения безопасности и предупредил об ответственности должностных лиц предприятий и организаций по антитеррористической защищенности объектов. Даны поручения в десятидневный срок обследовать и опечатать чердачные и подвальные помещения всех социальных учреждений, настоятельно рекомендовано аналогичную работу провести всем руководителям объектов массового пребывания людей на территории района. Для обеспечения охраны правопорядка и безопасности было предложено активизировать работу народных добровольных дружин.

Начальник отдела МВД России по Ипатовскому району полковник полиции С.И. Родионов в своем выступлении проинформировал о принимаемых мерах по обеспечению безопасности на территории Ипатовского района и призвал обратить особое внимание на необходимость повышения бдительности населением. Безопасность в наших руках, от бдительности каждого зависит спокойствие всех. Он призвал обратить особое внимание на незнакомцев, появление «чужих» транспортных средств на территории населенных пунктов или квартиры, сдаваемые в наем подозрительным лицам. О каждом тревожном моменте необходимо сообщать участковому или по телефону 02. ОВД будет отрабатывать любую информацию и принимать необходимые меры, обеспечивающие  безопасность населения.

О дополнительных мерах, принимаемых по обеспечении общественной безопасности и исполнение Плана мероприятий по антитеррористической защищенности мест с массовым пребыванием людей и объектов наиболее вероятных террористических актов выступили главы  муниципальных образований города Ипатово И.В. Литвинов; Советскорунного сельского совета А.В. Наконечный;  управляющая делами администрации Большевистского сельского совета О.Н. Цацуева.

Представитель Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Ставропольского края Н.В. Губский подчеркнул важность тесного взаимодействия всех структур и ведомств с правоохранительными органами, обратил внимание участников совещания на необходимость усиления мероприятий по антитеррористической защищенности объектов социальной сферы: образовательных и культурно-досуговых учреждений, больниц, спортивных объектов;  объектов задействованных при проведении новогодних и рождественских мероприятий.  Вместе с тем, было настоятельно рекомендовано сократить количество массовых мероприятий.

Руководство района обратилось с просьбой с пониманием отнестись к ужесточению пропускного режима, т.к. это продиктовано необходимостью безопасности. Была подчеркнута важность обеспечения безопасности на транспорте. Отныне строго запрещены перевозка случайных пассажиров, садящихся не в положенных местах и без билетов, а так же перевоз багажа без сопровождения.

Внесено предложение об организации охраны объектов жизнеобеспечения, осуществляющих водо-, газо-, и электроснабжение населения.

Прокурор Ипатовского района, старший советник юстиции  А.Н. Бураменский обратился к руководителям объектов с массовым пребыванием людей о необходимости выполнения Постановления Правительства РФ №272 от 25.03.2015г. «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране полицией, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)». Участники совещания отметили, что терроризм - это угроза всему человечеству, и противостоять ей мы сможем только вместе.

По вопросам повестки дня межведомственной антитеррористической комиссии принято решение, намечены мероприятия к исполнению. Решение комиссии доведено до сведения всех участников совещания и заинтересованных лиц.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика