Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Об увеличении накопительной пенсии
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-12-02 17:48

«Об увеличении накопительной пенсии»

На вопросы отвечает начальник отдела персонифицированного учета, администрирования страховых взносов, взаимодействия со страхователями  и взыскание задолженности Градова Л.Д.

Вопрос: Как можно увеличить накопительную пенсию?

Ответ: Увеличить накопительную пенсию можно за счет грамотного выбора страховщика для инвестирования средств пенсионных накоплений. Страховщик – это или Пенсионный фонд России (ПФР), или выбранный гражданином негосударственный пенсионный фонд (НПФ), то есть та организация, которая инвестирует пенсионные накопления гражданина и будет выплачивать их, когда он выйдет на пенсию.

Подчеркну, что ни Пенсионный фонд России, ни негосударственный пенсионный фонд самостоятельно не инвестируют средства граждан. Они заключают договоры доверительного управления с управляющими компаниями, которые имеют лицензию на управление средствами пенсионных накоплений. Таким образом, управляющая компания страховщиком быть не может, и если гражданин выбирает ее для управления своими пенсионными накоплениями, то в данном случае страховщиком будет Пенсионный фонд России.

Вопрос: А для чего граждане меняют страховщика?

Ответ: Действующим законодательством для застрахованных лиц предусмотрена возможность выбора способа формирования накопительной пенсии.

Основная цель инвестирования получение максимального дохода до момента выхода на пенсию, поскольку накопительная пенсия не индексируется государством, как страховая, а увеличивается за счет дохода от инвестирования, полученного выбранным вами страховщиком. В случае, если Вас не устраивает ранее выбранный страховщик, то Вы имеете право в любой момент его изменить, путем подачи заявления в Пенсионный фонд России.

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика