Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
23.05.2011 г. на территории Ипатовского района, в целях повышения эффективности профилактической работы с несовершеннолетними
Разместил: EL-Admino   Дата: 2011-05-26 10:31

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав  Ипатовского муниципального района Ставропольского края, КДН муниципальных образований городского и сельских поселений, субъектами профилактики 23.05.2011 г. на территории Ипатовского района, в целях повышения  эффективности профилактической  работы с несовершеннолетними, предупреждения подростковой преступности, укрепления доверия к сотрудникам милиции среди подростков и молодежи,  проведены мероприятия в рамках  межведомственной акции «Милиция и дети».

Так, 23 мая 2011 г. в  образовательных учреждениях района, ГОУ НПО ПЛ- 28 г.Ипатово, Ипатовском академическом многопрофильном колледже,  муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования детей Центре дополнительного образования детей Ипатовского района,  председателями, секретарями, членами  КДН поселений, субъектами профилактики, педагогами с учащимися  проведены профилактические лекции и беседы: «О вреде алкоголизма и табакокурения», «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ», «О своевременном получении паспорта гражданина РФ», «Об административной и уголовной ответственности  несовершеннолетних за совершение правонарушений», «Больше внимания за рулем! Дети идут в школу», «Мир без табака», «Курить- здоровью вредить», «Ваши права и обязанности, дети!», «Имею право и обязан», «О соблюдении правил дорожного движения», «Подросток и закон».

Членами КДН и ЗП  в образовательных учреждениях распространены памятки «Что должен знать каждый  о законе РФ «Об административных правонарушениях», «Тебе,  подросток», «О вреде курения», «Наркотикам- нет!»

С подростками, состоящими на различных видах учета, проведены индивидуальные беседы.

Также в муниципальных образованиях  горсельпоселений района были организованы и проведены для учащихся и их родителей благотворительные культурно-массовые мероприятия: выставка детских творческих работ, посвященная «Всероссийскому Дню предпринимателя», спортивно-правовая эстафета «Здоровье физическое и правовое», акция «Волонтеры- детям», турниры по настольному теннису и бильярду, конкурсы на лучший рисунок среди учащихся начальных классов образовательных учреждений, в ГОУ НПО ПЛ-28 г.Ипатово–товарищеские встречи  по мини- футболу среди учащихся лицея, в ГУСО «Ипатовский СРЦН «Причал» мероприятие для семей, находящихся под патронажем центра, по теме «Счастливая семья». Воспитанникам МОУ ДОД  ЦДОД  объединения  «Юные спасатели» администрацией Центра вручены удостоверения общественных охранников порядка.

С представителями малого и среднего бизнеса, частными предпринимателями проведена разъяснительная работа  о необходимости  оказания финансовой и материальной  помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика